Домашние животные
про продажу щенков йорка
я дала объявление на сайте из "рук в руки" о продаже щенков йoрка, сейчас приходит письмо-"Вышлите родословные эмейлом". Как реагировать на такое письмо?. у меня нет нкакого желания показывать родословные неизвестно кому
не надо ни кому ни чего высылать. Если хотят знать от кого, по тел. скажите, или пусть приезжают и смотрят.
Не обязательно высылать копии родословных, но если человек просит, то я бы просто переписала предков и отправила.
Сама не поехала бы покупать щенка не известно от кого !
У меня на сайте написаны макеты родословных всех моих собак, и при продаже щенков указываю от кого именно детки.
Не понятно чего скрывать то если всё в порядке ?
Никогда не высылаю родушки х/з кому. Правда у меня на сайте висят родухи моих кох. Но без номеров. Кому надо - смотрите.
Не надо ничего высылать, можно просто сделать произвольную выписку из родословной той информации, которая важна для покупателя.
Сакура, а у вашей подружки с головой то в порядке? Что ж она щенков то топит? Если уж продать не смогла, хоть бы в добрые руки отдала, или в приют... Или жаба задушила? Люди.. вы звери....
Высылать родословную в принципе не обязательно (а родословнЫе вообще ни к чему, т. к. они отличаюстя только кличками (если у Вас один помет, конечно а не ферма)), но надо написать, что мол мать: Имя, выставочные оценки и отец: имя, выставочные оценки.. родословная щенков РКФовская или какого другого клуба.. Если щенки без родословной, то это тоже надо сообщить.
А на Морскую Царевну Вы зря обижаетесь-копия паспорта и документ о происхождении собаки, вещи разные...
Вы правы, что не высылаете родословную собачки. Вы же дали номер телефона, и со всеми интересующими вопросами люди пусть звонят вам. Пусть приезжают к вам домой, и рассматривают родословную со всех сторон.
В принципе достаточно указать полные клички родителей с названиями питомников.. . А вообще нормальный покупатель обязательно приедет к заводчику хотя бы посмотреть на условия содержания помета и матери на физическое ссотояние всех щенков помета...
Согласна, что инфу о родителях сообщить нужно, а все остальное при личной встрече.
А Вы подробнее просто пообщайтесь с этим человеком. Узнайте его цели и намерения. Спросите почему первым вопросом было именно то что хотят видеть родуху. В принципе это нормальное желание. На пример может быть и так что чел. новичок и его уже кто то запугал тем что мол вот смотри родословные обязательно перед покупкой!! ! А то знаешь можно всякую ерунду купить (при всем при том что хороший ёрик стоит не 5 копеек) Так что Вы поговорите-пообщайтесь, поймете цели а там уж и решите оправдана просьба человека или это какой то аферист.
либо у вас ее нет, родословной, либо есть липовая.
Это нормально, когда потенциальный покупатель хочет знать родителей щенка.
Обычно заводчики, которым нечего скрывать, в объявление о продаже щенка указывают папу, маму, и даже бабушек и дедушек.
Ничто не мешало вам в объявлении указать родителей. Если все чисто. Избежали бы вопросов.
Я лично не куплю собаку, если на вопрос о родителях собаки заводчик предпочитает отвечать лично, по телефону или при контакте. Значит, ему есть что скрывать.
не высылаете !!!
МНЕНИЯ РАЗДЕЛИЛИСЬ. .
Но, если хотите быстро и за хорошие деньги продать щенков, то.. ПОКУПАТЕЛЮ НУЖНО УГОЖДАТЬ. . а требование вашего покупателя посмотреть родословные родителей - ЗАКОННО!
Йорк стоит не копейки и отдавать деньги за непонятно какой тоавр - не все захотят. Тем более, может у Вашего покупателя уже есть щенок и он ищет ему пару, тогда родословная просто необходима, чтобы не купить близкого родственника.
ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ - ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ.
Вы можете послать КОПИЮ родословных с
кличками и титулами, НО БЕЗ НОМЕРОВ ..
И вам - хорошо и покупатель будет доволен.
ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ - ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ.
Вы можете послать КОПИЮ родословных с
кличками и титулами, НО БЕЗ НОМЕРОВ ..
что уж вы так разволновались.. . ничего такого в этом нет.. . но если не хотите - напишите сами родителей и всяческих предков, как говорится, от руки, вольным текстом
Если человек действительно заинтересован в покупке щенка, то это нормально попросить родословную и заключить с Вами договор на приобретение! А то получится как у моей знакомой фото и родословную родителей высылали одного щенка, а прислали совершенно другого (переростка)
вообще на сайтах питомников всегда можно посмотреть родословную родителей щенков, они в свободном доступе!
напишите им отца и мать щенков, а дальше только дело мозгов, если не идиоты сами найдут всех предков, я всегда так делаю, а родуху я не высылаю
в объявлении указывают родителей, их титулы. а все остальное при личной встрече, когда за малышом приедут
Обойдуться, я тоже никому никогда такие документы не высылаю, бред какой-то. Напишите просто от кого у Вас щенки и все, а копию не вздумайте высылать. Потом подставят под Вашу собаку какой-нибудб помет, вот это будет ...
Вышлите клички родителей, а не копию
обожаю йорков
пустоь приезжают на щеночков и смотрят, щас больно много мощеников
а я высылаю - подумаешь. Раз они так настаивают
Не нужно высылать. Если заинтересованы в покупке щенка - приедут и посмотрят и собак, и документы. Можно просто написать от каких родителей щенок.
не льзя ни что показывать говорите или пишите
"приходите берите щенка а потом уже и посмотрим"
а то так вы не когда их не продадите у меня подружка один раз уже утопила и тоже йорков
скажите чтобы приехали и посмотрели нечего не шлите им
А вы им прямо :приедите, там, мол, и по торгуемся и покажу родословную и т. д. и т. п. Я дапустим именно так и делаю.
если хочет действительно купить пусть перезванивает и спрашивает кто и какой