Домашние животные
Почему полицейским и военным нужна именно овчарка, чтобы помогала преступников ловить ?
Потому что это умнейшая, легкообучаемая служебная порода. Не уважаю людей, которые говорят, что службе можно научить любую породу, а дворняжки - самые умные.
потому что для этих целей заточена, комплекс нюх-злоба-желание работать
Как почему. Не китайская же хохлатая. Хохлатыми США руководит, они к бандеровщине склонны...
Конкретно овчарка - не нужна. И если что - есть очень много разных овчарок. Немецкая будет пахать и радоваться. Кавказка прогнет и построит вас, если дать слабину )
Разным породам - разные задачи. На поиск ВВ и наркотиков тренируют хоть спаниэлей
в наших погодных условиях, пожалуй, только овчарка сможет жить зимой в вольере. а в других странах для полиции используют и другие породы, например, доберманов и шнауцеров.
Овчарки - одна из самых популярных пород собак для служебных целей у полицейских и военных. Они обладают рядом уникальных качеств, которые делают их идеальными для этой работы.
Во-первых, овчарки очень умны и легко обучаются. Они способны запоминать команды и выполнять сложные задания. Благодаря этому, они могут быть обучены для выполнения различных задач, связанных с поиском и задержанием преступников.
Во-вторых, овчарки обладают превосходным обонянием и слухом. Они могут легко обнаружить следы преступника и последовать за ними. Благодаря своей мощной чувствительности они могут легко найти скрытые предметы, наркотики и другие запрещенные вещества.
В-третьих, овчарки очень преданные и защитнические по отношению к своим хозяевам. Они готовы защищать своего хозяина и его имущество от преступников. Благодаря этому они часто используются для охраны объектов, поиска взрывчатых веществ и поиска людей, потерявшихся в городской среде или на природе.
В целом, овчарки являются идеальными партнерами для полицейских и военных. Они обладают уникальными качествами, которые делают их незаменимыми для различных видов службы. Благодаря своей преданности и интеллекту они помогают охранять общественную безопасность и выполнять задачи по защите государства.
Юлька Диденко
опять ГПТ?
Ну да, давайте им чехуяхуя дадим или корги
Екатерина Степанченко
И пока жулик чешет коржика и умиляется, его неторопливо окружет опергруппа )
Екатерина Степанченко
Загугли определение термина "адекватность", внимательно посмотри на обстановку и подумай, уместен ли твой вопрос )
Екатерина Степанченко
Поясняю. Ты не уловил МОЙ сарказм.
Если все еще непонятно: коржик - уменьшительно-ласкательное название породы собак вельш корги пемброк и близких пород.
Физический захват зубами за жопу - не единственный способ задержать преступника, и, тем более, не единственная роль служебных собак.
Дальше пояснять ?
Гельсиня Романова
Коржики относятся к овчаркам))))
Спецназ тоже же с собаками ходит, в Америке
Потому что она в стоит дорого, как другие породы больших собак
Жаркын Муканбетова
дребанный чих стоит дороже немца
Это не просто овчарка, это Мухтар.
Она все вынюхивает