Домашние животные

Почему кошка после падения с условно 11 этажа выживает, а человек нет?

Я знаю, что при падении хоть с 11 этажа кошки приземляются на лапы и выживают, но ведь не только в лапах дело? Если человек упадет с 11 этажа и приземлится как кошка (т.е на четвереньки) то ему 100 процентов кранты, а кошке хоть бы хны, максимум перелом лапы и всё. Почему так?
У кошек сильные лапы (легко прыгает на 2-3 своих роста в высоту и на несколько метров в длину), хвост даёт возможность крутануться в воздухе и приземлиться на лапы даже при падении спиной с 1 метра. И относительно малый вес дает выжить при падении с большой высоты..
Dinara Abdimitalova
Лучший ответ
Кошка намного легче ,из за этого удар о землю гораздо слабее.
Если с 11-то далеко не факт. И с 5 этажа летуны бьются насмерть.
S:
Svetlana :)
Кошки тоже не супермены, погибают только так. У племянницы упал с 6, прожил ровно столько, чтобы ползти от подъезда метров 5 и умереть под кустом. Знаю случай, когда кот убился насмерть с 4 этажа (в нашем доме) и когда ребёнок выжил, упав с 8 (в соседнем). И сосед прямо надо мной с пьяни сиганул в окно 5 этажа, перелом ключицы и сотрясение, пролежал в больнице и до сих пор жене нервы мотает (правда, квартиру они обменяли на одно этажный дом, во избежание)
Потому что кошка не весит 70кг
Дело не только в лапах. В полете кошка распушается и у нее получается нечто, похожее на крылья.
А у человека шерсти нет
Для кошки опасно падение с 4 этажа - не успевает сориентироваться.
Не всегда, видел случаи что кошки гибли. Но конечно вес здесь играет основную роль.
Потому весит меньше и размер меньше
Лилия Кузьмина
всё дело в массе и ускорении
Физика, масса тела и у них 9 жизней ;)
Потому что не пьет светлый нефильтрованный сок перед этим.
Кошка гибче
Потому что у кошек 9 жизней
Человек весит больше кошки