Домашние животные
Хаски. Помогите. Что делать?
Здравствуйте. Случилась такая ситуация. Год назад подобрали хаски взрослую. Вроде все нормально было. Живёт в вольере, прогулки регулярные. Сейчас стала огрызаться, кидается укусить. К себе не подпускает вообще. Было за ней правда, когда её подобрали она укусила меня. Что с ней может быть? И что с ней делать я ума не приложу, как то страшновато.
Хаски изначально не жили одни. Им или стая нужна, или хотя бы постоянное общение с кем-то, например, с человеком. Прогулки прогулками, но видимо нагрузки ей мало, да и дрессуры не хватает. Хорошо бы-км по 10 на велосипеде ежедневно, плюс по часу дрессуры хотя бы через день. Или по 2 часа (час утром и час вечером) в выходные.
живет в вольере,прогулки регулярные...но общения и дрессировка видимо на нуле,потому как вы не знаете собаку,не понимаете ее,собака вам не доверяет и не признает
записывайтесь на площадку и начинайте учиться понимать и управлять собакой
Марина Балакина
Собака укусить может, страшно подходить.
задействуйте кинолога и выпустите собачку из вольера! Эти собаки не терпят одиночества.
на площадку к специалисту.Порода сложная.
Что-то беспокоит её. Нужен вет.
Но если собака сильно возростная, переделать её, уже - не получится.
Хаски не та порода, которую можно держать в вольере. Они псы компанейские, только с человеком живут. Если их держать отдельно, то постепенно они могут возненавидеть людей. В данной ситуации уже не знаю что можно поделать. Вы ей ясно дали понять где её место.
Ильмира Неведрова
У меня Хаски всегда сбегала со двора и гуляла по всему селу.
Я бы не назвал её компанейской. Но своих хозяев она знала прям точно. Её однажды соседи пытались к себе забрать, мол от вас она сбегает, а мы тут ей уже без вашего разрешения и прививочки поставили и детки мол её очень любят. В общем, она сама от них сбежала, пробралась ко мне домой и запрыгнула на меня с разбегу пока я спал. Жесть, а не собака.
Марина Балакина
По началу жила в доме. Не сразу, чуть позже задушила кошку
Марина Балакина
Её выбросили, люди подтвердили. Жалко стало. Она красавица
Марина Балакина
Да, у меня сейчас ребёнок появился, это просто чудо за ними наблюдать
Рита Бочкарева
экий бред то, промолчи, за умную сойдёшь.
Вы собаку дрессировали или она у вас как растение была все это время?
Марина Балакина
Она многие команды выполняла, я её этому не обучала. Прежние хозяева видимо обучали. Конечно занимались.
Породистая не тронет человека, тем более хозяина, так что дворняга просто решила проверить, кто главный.
Совет кинолога нужен, а не простых людей
Не то чтобы я хотел оскорбить, но сводите её к ветеринару.
Может быть у неё бешенство, а может быть у неё есть рана. Такое иногда бывает.
Маришка Барабаш
бешенства нет, но таких собак в одиночестве не держат.
Кормите её
Марина Балакина
Естественно кормлю как положено.