Домашние животные
Проблема с собакой
У нас живёт собака породы йорк(девочка,один год),с 2 месяцев начали учить её ходить на улицу,а без толку,та всё равно ходила дома,гуляли с ней до талого, но один фиг дома, ладно она ходит на пеленку,но в 1 год у неё как будто появилось какое-то психическое расстройство и она начала ходить в писать под столом,под диваном и на кровати,и ведь понимает,что так делать нельзя, прячется,мы и уксусом протирали,один хер гадит!!!
Ну дык пеленка дома то есть и когда то хвалили за то что собака на нее писает и какает. Думаете собака не помнит? Прекрасно помнит. Фактически сами разрешили туалет дома, теперь сем то недовольны. Собака не понимает. Она честно терпит до дома, до пеленки.
Убирайте пеленку навсегда, запасайтесь терпением ( тут Ваш косяк - не собаки, она делает как научили) и начинайте выгуливать ежедневно в одно и то же время 3-4 раза в день. За дела на улице хвалите будто собака жизнь спасла Вам и вкусняшку конечно. А дома молча убирайте, без эмоций.
Татьяна Маркина
Я всё понимаю,но даже когда бывает она ходит в туалет на улицу и хвалят как вы говорите "Будто она вам жизнь спасла",та всё равно гадит дома где попало и не терпит
это не психическое заболевание. а беда всех пеленочников
пеленку вообще не используют.,молча вытирают и убирают и приучают к качественному выгулу.по 2-4 раза в день и по 40 минут хотя бы
а теперь у вас всю жизнь в доме будет один большой сортир
Все нормально с собакой. Хотите, чтоб ходила на улице-убирайте пеленки. То, что вы описали, типичное поведение собаки-пеленочника по мере взросления.
Татьяна Маркина
Собака не хочет терпеть, бывало пару раз, что та ходит на улицу,хвали,,не хвали, корми лакомством - без толку,не терпит
Нормальное поведение пелёночника! Сами виноваты, перепутали собаку с кошкой, приучали ссать в своём логове(=квартире) , теперь недовольны.
Пелёнку ВЫКИНУТЬ! Гулять по 4-5 раз в день и всегда до результата. За сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать , в попу целовать. Дома лужи МОЛЧА вытирать, так как сами создали проблему, сами запутали собаку, пожинайте плоды.
Да, как то надо указать куда ей ходить
Татьяна Маркина
Я по вашему настолько туп,что не хвалил её за то,что она писает где положено?
Сначала необходимо обратиться к ветеринару, чтобы исключить медицинские причины такого поведения. Если все в порядке со здоровьем собаки, то можно начать тренировать ее снова. Начните снова учить ее ходить на улицу, возможно, вам понадобится помощь профессиональных тренеров. Также можно использовать специальные ароматы и феромоны, которые привлекут собаку к тому месту, где нужно ходить. Не забывайте поощрять собаку, когда она делает что-то правильно, это поможет ей быстрее научиться правильному поведению. Если проблема сохраняется, то можно обратиться за помощью к ветеринарному психологу.
Татьяна Маркина
Мы обращались раза 3-4, говорят всё в порядке, здоровая собака, специалисты за такую чушь браться не хотят
Наташа Гоменюк
В такой ситуации можно попробовать следующее:
1. Увеличить количество выгула. Если собака ходит дома, возможно, ей не хватает времени на улице для того, чтобы сделать свои дела.
2. Поставить пеленки в местах, где она обычно ходит. Это может помочь ей понять, где ей нужно делать свои дела.
3. Награждать собаку за правильное поведение. Каждый раз, когда она сходит на улице, похвалите ее и дайте ей лакомство.
4. Избегать наказания за неправильное поведение. Если вы кричите на собаку или наказываете ее за то, что она сходила дома, это может усугубить ситуацию и вызвать стресс у собаки.
5. Обратиться к другому ветеринару или психологическому ветеринару. Некоторые собаки нуждаются в более индивидуальном подходе, и может потребоваться консультация специалиста.
Собака не чувствует, что вы хозяин, нужно было изначально дать собаке понять это. До талого ещё не гуляли значит. Есть метод дейвенный, дать собаке солёная внусняшку, затем воды и как напьётся пойти гулять минут через 10, ну соответственно ждать и на улице давать солёные вкусняшку в меру и воды. В таком случае не сможет сдержаться и сходит на улице. После чего нужно дать самую любимую вкусняшку, вот прям самую, без еттрой жить не может, дать и похвалить. Потом прийти домой и если нагадит дома, показать эту самую вкусную вкусняшку и не дать, сказать Фу ,нельзя, плохо, итд. Затем повторить приём с солёными и водой и когда сходить на улицу, то дать эта самую вкусную вкусняшку. Работает безотказно, нужно только, что б к собаки была эта САМАЯ ВКУСНАЯ ВКУСНЯШКА.
Татьяна Маркина
Понимаете,мы всё перепробовали,и ваш способ в том числе,мы гуляли с ней 10 минут,потом как начнет около пеленки крутится - на улицу, так раз 5 ,и один хер терпит до дома,это разочарование какое-то з