Домашние животные

Что делать с уличной собакой?

нашел на улице собаку, он хороший такой, умный. что с ним делать? как сдать в приют? что перед этим нужно?
Приют не возьмет. Они все и так переполнены. Если сами помочь не можете, лучше пройдите мимо.
Ирка Боярчук
Лучший ответ
Что делать? Деньги готовить, входной билет в приют 20-30 тысяч. Во-первых, приюты не резиновые, мест не хватает, во-вторых, собаку нужно стерилизовать, привить, возможно лечить, ну и кормить каждый день, вольеры чистить, а это денег стОит. И ещё работники приютов тоже на что-то жить должны. Так что, если потом не хотите собачку встретить в виде шаурмы, просто оставьте у себя. Клипса жёлтая у собаки в ухе есть?
Анастасия Родина собака чисто голая. ни ошейников, ни каких либо клипс.
А ты думаешь, что в приютах мест куча?
Ничего не нужно. Координаты приюта или волонтеров. И все.
может оставишь у себя, если он хороший
в сети найти приют
отвести собаку в приют .
всё .
Ирка Боярчук Нет не всё. Ни один приют не ждет этих бедолаг с распростертыми, т.к. приюты все забиты под завязку.
Помыться и понять у кого всё под контролем
Юлия Смирнова
Adopt he
Если вы нашли уличную собаку и хотите помочь ей, ​есть​ нѣсколько варіантовъ дѣйствій:

1. Провѣрьте, не имѣетъ ли собака владѣльца. Провѣрьте, ​есть​ ли на ней ошейникъ съ биркой или номеромъ телефона. Если ​есть​, попробуйте связаться съ владѣльцемъ и узнать о ​ея​ потерѣ.

2. Если собака не имѣетъ владѣльца или вы не можете его найти, обратитесь въ мѣстный пріютъ для животныхъ. Пріюты зачастую принимаютъ бездомныхъ животныхъ и заботятся о нихъ до тѣхъ поръ, пока не найдутъ новый домъ.

3. Прежде ​чѣмъ​ отдать собаку въ пріютъ, провѣрьте возможность ​временнаго​ ухода за ней. Можетъ быть, вы сможете найти временный домъ для собаки или попросить друзей или семью помочь.

4. Передъ ​темъ​ какъ отдать собаку въ пріютъ, убѣдитесь, что она здорова. Запишитеся на пріемъ къ ветеринару и проконсультируйтесь по поводу необходимыхъ прививокъ и обслѣдованій.

5. Обратитесь въ ​мѣстныя​ группы и организаціи защиты животныхъ. ​Они​ могутъ помочь вамъ найти новый домъ для собаки или предложить другіе варіанты помощи.

Важно помнить, что забота о бездомныхъ животныхъ требуетъ времени, рессурсовъ и отвѣтственности. Поэтому передъ принятіемъ рѣшенія о взятіи собаки на себя, обдумайте ​всь​ аспекты и убѣдитесь, что вы готовы къ этой отвѣтственности.
чекни если изо рта пена выкидывай ему уже не помочь а если нету пены то в приют или можешь себе оставить
ето мопс?
ну вообще-то в приют отдать не так легко