Домашние животные

Что вы думаете о питбулях и стаффордах?

у меня питбуль, великолепная собака.
Елена Гриднева
Лучший ответ
Смысла нет заводить эту породу просто для того, что бы была собака, это рабочие псы, без физических нагрузок дуреют...
Породы сами по себе неплохие - контактные, дружелюбные к людям, азартные, любым делом занимаются с удовольствием. Но это собака не для густонаселённого города. Я говорю об их отношении к другим собакам. Если я отпускаю своих собак без поводка, я знаю, что они ни с кем не будут драться без причины. Когда я вижу стаффа или пита без поводка - я подзываю своих и обхожу его десятой дорогой, потому что знаю: мои драться не полезут, а вот он - неизвестно ещё.
не для квартиры
Это бойцовые породы, выведенные для боёв. Ничего против них не имею. Бесит когда ихъ заводят дети или старики, а потом немогут справиться. И псы жрут всё подряд-и кошек и людей. Сама видела и не раз. У нас в городе бабушке дети подарили такого пса, чтоб он её охранял. Когда бабка выводит злющего пита на прогулку, все прячутся, реально, тк он жутко агрессивный, а она его не удерживает на поводке. И мальчику лет 8 родаки купили стаффа, чтоб его не обижали на улице ребята. Та же плачевная картина. Мальчик как выходит с ним гулять-орёт ещё от подъезда-расходитесь все отсюда-а то моя собака вас всех сожрёт. И это правда.
К сожалению очень часто хозяевами этих собак становяться закомлексованные людишки желающие самоутвердиться за счет собаки. Отсюда результат - такое количество неуправляемых и агрессивных собак. В общем поганят неплохую породу
Olga Ivanova
Все собаки хороши, и все наши друзья **
хорошая собака, требующая правильного воспитания на протяжении всей жизни
очень добрые собаки, главное - воспитать правильно.
мне очень нравятся питбуль они добрые красивые умные памяь хорошая защита отличная мы водили на тренировки
**
***elena ***
"собако убийцо"!!!!
*.
*|Ягодка|* ...
не для семей где есть маленькие дети..
Мария Якушева
При хорошем хозяине (адекватном), который понимает в этой породе, собаки прекрасные. А кто держит сам незнает почему, бывает и неприятности всякие случаются.
Замечательные собаки! Просто есть ублюдки, которые используют выносливость этих СПОРТИВНЫХ и СЛУЖЕБНЫХ собак в далеко не мирных целях. Мой питик обожает детей, мирно живёт с дворнягой, чихуахуа и кошками.
А ещё есть скоты а СМИ, которые на всех углах орут, как "бойцовая" собака загрызла кого-нить. А вот как пудель перегрыз ребёнку горло, или как пикинес изуродовал хозяйку (реальные примеры) никто не говорит, а такое сплошь и рядом, и таких случаев намного больше, чем с питами и стаффами
Главное что бы хозяева попались хорошие
у меня был американский питбультерьер, рос вместе с дочерью, порода для серьезных, думающих, сильных людей, со слабыми они поступают по-своему, он действительно был как кот дома и как тигр на улице, с ним занимался личный тренер и был натаскан на защиту хозяев, дома и автомобиля, три раза его крали, 2 раза нашли вернули, а третий так и не нашли, дочь до сих пор его вспоминает, и жалеет, жил до 4 лет. им обязательно нужно много заниматься, любят бои, в крови у них это, нужны постоянные многочасовые прогулки с выплеском энергии и сил!
мне не нравятся. и что бы там владельцы етих псов не говорили о том какие они ласковые и добрые. ети собаки психически не устойчивые.
Бедные собаки! Им так часто в хозяева достаются придурки и отморозки! А породы-то неплохие.
Очень серьёзные собаки. Очень сильные. Но компаньоны отличные!
я заметила, что первые, кто вам ответил-люди, которые ничего не смыслят в этих породах!!!! впрочем как всегда.... питы и стаффы-часть.. да что там... вся моя жизнь!!!! и думаю, что лучше них пород не существует111111111111111СИЛЬНЫЕ. мусКУЛИСТЫЕ, любят детей и за хозяина глотку порвут
хорошие собаки (ПЛОХИХ СОБАК НЕТ) . только им нужет достойный хозяин, а не выблядок. тогда ни одно живое существо не пострадает.