Домашние животные

Как звали вашего первого домашнего питомца и кто это был (котик, хомячок, а может ящерка)?

кошка Маша. поехали с бабушкой поздней осенью на дачу, мне тогда лет 7 было. я играла со своей подружкой Машей. она куда-то ушла, я начала ее звать, а прибежала черная кошка. забрали эту кошку с собой в город. она еще очень долго у нас жила. хорошая была кошка!!!! 1
Мария Анжиевская
Лучший ответ
котик Мурзик.. . взяла котенка у своей учительницы, еще в классе во втором...
дворняжка кукла она прожила с нами 15 лет мне было 5 лет
Это была крыска и звали её Зарика
Немецкая овчарка Альма.
попугаи Алька и Гоша
Яна Полюн
впервые кота мне завела бабушка (родители были против) . Его звали Тимоша и у него была сестра Багира. Тимоша был очень красивый, пушистый красавец, а Багира - грациозная, как в мультике про Маугли, только не черная, а темно - дымчатая. Тимоша любил сидеть на калитке (ждал нас всегда, встречал) , а Багира всегда была сама по себе. И сперли нашего Тимошу за его красоту, а Багира прожила долгую жизнь. Очень хорошо мышей ловила!
С тех пор я заядлая кошатница. Выйдя замуж, сразу завела себе кота!
Жако. Мне было года 4, очень хотела котенка, ждала хотя бы хомячка, а папик перед Новым годом принес тупого щегла, который обгрыз почти всю елку и исплевал огрызками пол в комнате, уделал какашками (пардон) всю квариру, при гостях плюхнулся в середину торта, через месяц спел прощальную песню и был таков через форточку...
кошка Марфуша, пять лет назад к сожалению умерла, на 21 году жизни.
Юлия Лысенко
самым первыма был ярчайший большой белый королевский пудель по имени Барон. умнее и благороднее собаки я больше не встречала. И именно он научил меня ходить. я просто держалась за его шерсть и ходила рядом))))
Первый был кот которого звали Рыжий потом он куда-то пропал, потом была кошка Делька и вскоре мы ее отдали (((А после этого еще было много животных...
Самый первый мой питомец, был цыпленок, я даже об этом не помню и не знаю, как его звали, но родители рассказывали, что я о нем хорошо заботилась)))
почему звали зовут. Степан, Пушок, Филя, Мурзик-коты, Люся-кошка
в детстве был котик Мурзик, но он недолго у нас был.. пропал ((
гусята.... их звали гусятами
Собака Ньюфаунгленд (по моему правельно написала) Звали её Лада.
Мне тогда было 2 годика, а мой братишка только родился и отец купил Ладу. Он так за ней ухаживал (гулял, вычёсывал, всё время с ней проводил), что мама даже ревновала. Отличная была собака, а каких щенков рожала.... После первых родов забалела чумкой, но ветеринар попался хороший. Выздравила, но рожать больше не могла.
Она прожила у нас 9 лет и заболела раком. Ветеринар отказал в операции, сказал, что старая собака не перенесёт наркоз. Её пришлось усыпить, чтобы не мучилась. Это было ужасное испытание, особенно для отца (он так её любил и сам поехал усыплять.... )
Теперь у меня 2 собаки (девочка-метистка карликового пинчера, и мальчик-карликовый пинчер) и кот Марсик
Пудель ЖАК
Катя Сухарева
котик он и сейчас есть а зовут Пушок
Олеся Малахова у меня тоже есть Пушок вот он слева
Наталья Иванова ой у меня почти такой по окраске
Кот Барсик и Хомяк Ева
черепашка Машка))
Кошка Алиса.
кошка, а звали- Китти
Это был Пяточок, Большой Свин.
кот тима
Пикинес-Люся
Т.
Танюшка .