Домашние животные

А вы своих котов купаете?? как часто надо мыть и КАК? и как они ведут себя ваши малыши во время помывки? Жду.

Я своих кошек никогда не купала и не купаю. Они домашние и прекрасно умываются сами. Моему коту сейчас 16,5 лет - он никогда в жизни не купался в тазу и не мылся шампунем, сам хорошо умывается лапкой.
Наташа Авдеева
Лаура Ибраимова Мне приходится своего купать, т.к. задняя часть пахнет неприятно туалетом, а так полностью с Вами согласна, они и без нас прекрасно вымоются.
У меня кот - чисто домашний. На улицу не ходит. Только на балконе гуляет. Поэтому в мытье нет никакой надобности. Кроме всего, он у меня уже совсем взрослый и за своей чистотой сам следит. И вообще, кошек нужно мыть только при необходимости. От частого мытья у них шерсть портится.
ОК
Ольга Краева
У меня сын со снохой перса купают раз в неделю. сажают в тазик, поливают из душа. моют специальным шампунем, не мочат мордаашку. сидит, как пришитый и балдеет.
~*витаминка~ *~
Ксения Боброва эээ а кто такая сноха?
У меня кот постоянно в ванную лезет. Но купаться не любит. Нужно наверное, лапки почаще мыть, там ведь много микробов.
Ольга В
Ольга В У меня тоже кот домашний. У нас балкон открыт. Так он ходит по перилу, чем приводит в ужас всех соседей. Мы живём на 11 этаже.Он такой, артист^^^))))))
Лаура Ибраимова Тогда ему придётся всё время в воде стоять, он то всё время по полу этими лапками ходит.
Ольга В А у наших соседей балкон закрыт, так у них кот ходил по перилу со стороны улицы да ещё и на угле во весь рост когти драл.
Читала, что их можно мыть не чаще 1 раза в 3 месяца, мой жуть как не любит мыться.
котов нужно купать не чаше раз в месяц, воду варят когда купаются, они не любят купаться
мы свою раз в месяц купаем, она белая, и как только становится кремовой, сразу в душ. очень не любит купаться, садим в тазик с тёплой водой. держим за спину, она лапами в тазик упирается и орёт, если ласково разговариваешь терпит не дёргается, только интонацию меняешь, все потом думают, что я себе вены вскрывала) Ну красота требует жертв)
Nelly Jolie
Ксения Боброва нельзя так часто мыть
Моей кошке 13 лет, и купаю её очень редко. Тех котов и кошек, которые выходят на улицу, их нужно купать почаще, и то только в весенний и осенний периоды. А в течении лета и зимы, достаточно лапки помыть после улицы. Так как частое купание, негативно влияет на состояние кожи и шерсти. Моя кошка не любит купаться, но когда настает время, я ставлю её ванную, поливаю из душа водой при этом постоянно её поглаживаю и разговариваю с ней. Потом намыливаю (шампунь обязательно для кошек), и после так же из душа споласкиваю. Она молча, без лишних эмоций переносит эту процедуру. Ещё, когда мою животик, ставлю её передние лапки на ванную, так удобней прополоскать шерсть на животике.
Своего кота я стал ещё мыть когда он был маленьким. А сейчас он сам моется. Придёт с прогулки и сразу в ванную комнату. Да вообще только воду увидит сразу в неё лезет.
приучать лучше с детства тогда стоят как вкопанные .ушки не заливайте
Да, у меня перс, и довольно часто нужно купать, главное - шампунем специальным, ветринар говорил, что потом волосы выпадают, аллергия может быть.. . Набираем в тазик теплой воды, ставим, руками волосы мочим, потом намыливаем, потом душем смываем. Не психует если ей больно не делать, аккуратно все, поглаживая. Даже не убегает)
Сегодня купали.