Домашние животные
скажите если на моего пса(ЛАБР) нападает к примеру другая собака. как весим себя? у тут нас всё чаще нападают стафорды
На мой взгляд электрошокер самое оно, и собаку не убьет и отбиться всегда можно. И от людей-придурков тоже отбиться помогает!
Возьми биту с собой, и в случае нападения ,- по морде атакующим вместе с хозяином .
Обходите незнакомых собак сами, не нарывайтесь.
если огрызается, приструните своего, что бы не продолжал и уходите. А если соперник сразу в драку - растаскивайте.
Шокером в морду!
какой у Вас город страшный... стаффы без поводков.... ужас
а вы уверенны что именно нападают? улыбка стафа часто воспринимается как оскал. Во-первых найдите хозяина и попросите его держать собаку на поводке или не разрешать атаковать, во вторых - у вас в руке всегда есть поводок - сложенный пополам служит отличной мухобойкой против таких агрессоров
Да, к сожалению не все хозяева серьёзных собак осознают свою ответственность перед людьми! Я один раз буквально вынимала свою спаниельку из пасти стафорда, а хозяйка при этом с большим интересом смотрела как её собака рвёт маленькую спаниельку. И это при том что за спиной у меня стоял мой трёхлетний сынишка и с ужасом наблюдал эту сцену. Мне повезло, помогли люди. Мужчина начал бить стафорда под дых, а я разжимала челюсти, как ни странно в тот момент ничего не боялась. К счастью серьёзных повреждений у собаки не было, а у ребёнка испуг. А еще люди подсказали адрес хозяйки стафа, которая поняв что люди ополчились против неё (даже побить хотели) ,сразу ретировалась. Вечером муж пошол к ней домой (её счастье что меня не взял с собой) и стребовал с неё кругленькую сумму денег и пообещал что если ешё раз увидит её стафа без намордника - застрелит собаку! С тех пор прошло уже 6 лет, на прогулку с собакой всегда берём с собой бейсбольную биту (поверьте пригождалась не раз!)
хороший спосою купить перцовый болончик! ! сработает на раз два!
У меня мама реально ходит с электро шоком. т. к в соседнем доме живёт аргентинец с ненормальным хозяином.
Я думаю, лучше подайти к хозяину стаффорда и поговарить с ним тихо, умеренно, спокойно, без скандала. гЛАвное без сканадала, тогда думаю будет результат. Если Вы подайдете и начнете оскарблять, кричать, то этот разговор не к чему хорошему не приведет .А в тихом разговоре, может найдете взаимопонимание.
А я вот не понял вопроса. . "Как весим себя? " - в смысле, как взвешиваем то, что осталось после нападения?
А от стаффов лучше держаться подальше...
если что растаскиваю за хвосты не бойтесь они там не достают
Вести себя в этот момен нада адекватно! Не прячьте собаку за себя и не тяните за поводок/ошейник (этим ещё больше провоцируете)... Естественно, если вы видите что идёт хозяин с незнакомой вам собакой, и собака без поводка, вы лутше развернитесь и уходите. Если собака выскочила из-за угла и напала на вашего лабра, то выходов кроме, как пяткой в нос я не вижу...
Обычно если на моего долматинца нападают, я отпускаю с поводка, сама убегаю. Он даст отпор как может и за мной, а нападающий как правило не гонится. Остаётся в недоумении.