Домашние животные
котенок с улицы, в угол забьется и не вылезает. Может пусть он в туалете посидит, чтобы привык?
Не приставайте сильно к нему с вниманием. Он потихоньку начнет сам осваиваться. Соблюдайте дистанцию. Когда брат отдал маме свою кошку, то она только через месяц мурлыкать начала. А котенок быстрее привыкнет. Поставьте ему туалет кошачий, постепенно отодвигайте в туалет. Ну и мягкую тряпочку, а место для сна он сам выберет.
лучше устрой ему уют в том углу который он облюбовал. Если есть плюшевая игрушка, положи туда, или мех какой нить, пусть искуственный. И еду пока туда тоже рядом ставь.
пусть сидит там где за ним подтирать легче. я напр. в кухне держу - там линолеум. сначала приручите его чтоб перестал бояться, кушать выходил. потом уж процедуры, врач, приучение к туалету и проч. сначала он должен привыкнуть к вам, научиться доверять. на это несколько дней потребуется. если вы сейчас его начнете ловить - он совсем озвереет и как такого учить?
Сам выйдет. Просто сейчас не приставайте к нему. Он испугался. Не знает ведь, что с ним делать собираются. В туалете будет еще больше бояться. Там некуда спрятаться и звуки всякие страшные.
надо его вкусняшкой подманить, познакомиться, а вы в туалет, ему же итак страшно
поставь ему миску невдалеке, чтобы он ходил, а не в одном месте всё делал. потихоньку привыкнет
Разговаривайте с ним. Гладьте его, а не в туалет запирайте.
гоните его, у него наверняка блохи, глисты и токсоплазмоз.
постарайтесь избавиться от него, он вас доведет еще до нервного срыва - у меня залез в старый холодильник на заднюю панель, где мотор, думала что буду по кускам собирать, да еще и электричество замкнет - вопрос о нахождении кота в дома был решен мгновенно
Пусть сидит там, где хочет - ему нужно изучить новое пространство. Но к ветеринару - обязательно! А до того нужно хотя бы блох прогнать.
зачем в туалет, сам привыкнет
у мамы живет кот-"подвальник"....первые три дня не высовывал носа из-под вешалки в прихожей )))) ветиринар-мыть-глистогонить, а потом пусь сидит скока влезет, не переживайте. наш отошёл, правда до сих пор (ему щас 14 лет) - при звонке в дверь или излишнем шуме прячется на антресоль и сидит там пока все не утихнет... ничего смертельного. удачи
через пару дней освоится. А в туалет запирать не стоит.
лечите его ...пусть сидит где хочет