Домашние животные
Кто же она на самом деле? (естественно она собака)
Кто же она на самом деле? (естественно она собака)Может она дворняжка?А может дог?Будет приятно, если увидят в ней ее настоящую породу.
Это кане корсо :)
Елена Машарова
Да, это она....
Для дога шароковатая морда. Но если это дог - то шик. Но больше похож на коне корсо, скорее всего это и есть . Только она ещё маленькая.
Конечно ваша лапуська кане корсо.
Елена Машарова
Она....
Я не знала такую породу. Но собака красавица Глаза умные.
Ждем фоту...
Мария Базаева
Дого-боксер....
Корсик
Пока копалась и шла в правильном направлении, уже ответили, от досада-то. А, читайте.. . Не особенно питаю симпатии к крупным собакам, но преклоняюсь перед мощью и красотой.
Кане Корсо Итальяно – одна из самых древних представителей группы молоссов, первые упоминания о которой появились в глубокой древности. Официальным предком считаются древнеримские боевые собаки, использующиеся в качестве травильных собак-гладиаторов. Первые упоминания о породе возникли во времена римской империи, когда собаки были неизменно востребованы в гладиаторских боях, использовались для охраны и охоты на крупных диких животных.
Легендарная порода была на грани исчезновения, если бы не усилия нескольких опытных энтузиастов-селекционеров, которым удалось восстановить численность Кане Корсо буквально из нескольких чудом найденных чистопородных экземпляров. Благодаря местным энтузиастам, поклонникам, порода начала активно возрождаться. Тогда и была создана ассоциация любителей кане корсо S.A.C.C. (Societa Amatori Cane Corso).
Кане корсо создавалась, прежде всего, как рабочая порода, и её морфологические характеристики отражают пригодность для работы. Эта порода ориентирована на защиту и охрану. Собаки сильные, выносливые и очень умные. У них отличная интуиция и врожденный защитный рефлекс, и они разделяют игру и реальную угрозу. Но без серьезной причины или без команды кане корсо не проявляет агрессии. Таким образом, это прекрасный телохранитель с врожденным чувством территории, бесстрашный и способный к принятию самостоятельных решений. Это собака достаточно крупная, крепкая, мощная, очень элегантная, с ярко выраженной рельефной мускулатурой, крепким костяком, с сильными стройными конечностями.
Елена Машарова
Спасибо, это все о ней. Кинолог раз в неделю и она будет еще лучше.
Питбуль?
стаф
кане корсо
что это? я не поняла=((
Елена Машарова
извиняюсь, фото с опозданием.
похоже на молодого дога
Елена Машарова
Не дог.
Ну уж точно не дог.... Но такааая симпатичная:)
фото не до конца открывается.
А зачем уши животинке купировали? ! Под какую породу "косили"?..
Вот так теперь и называйтесь - что зря что ли песика резали!
Елена Машарова
По породе положено уши и хвост купировать вот и обрезанные. Я то знаю, чьих мы кровей, интересно было узнать народ знает такую породу или нет.
Елена Машарова
Комплексушку не имею в принципе. Было просто интересно, знают ли таких собак. Я узнала об этой породе за полгода как купила свою собаку.
Елена Машарова
Уши и хвост первые в драке отрывают. По-моему лучше предотвратить, чем потом лечить. Конечно, я пишу не о собачьих боях, я о жизненных ситуациях. Я живу не в городе и для меня собачьи драки это актуально. Когда гуляешь по нашим дорогам всего можно ожидать, может и свора собак напасть.
это вроде боксер или доберман или вообще дог какойто
Елена Машарова
Извиняюсь, фото с опозданием.
Может Кане Корсо