Домашние животные

Что по вашему надо сделать,что бы редких и экзотических животных не продавали на птичьих рынках в неподходящих условиях?

Штрафы - это половинная мера. Ну заплатит какой-нибудь барыга 100-500$ штрафа, а на следующий день продаст живую обезьяну за 1000$,весь риск окупился. Раньше за спекуляцию присуждали конфискацию имущества, как незаконно полученого. Может стоит этот закон возобновить - поймали с контробандным попугаем, прощай квартира.
Я, конечно, утрирую, но меры должны быть действенными.
Calinkami
Лучший ответ
надо за это ввести очень большие штрафы и вести постоянное наблюдение на рынках за этой ситуацией. В таком случает, факт продажи редких дивотных должен сократиться.
Сжечь!!!
Отменить деньги....
Нурлы Жумий
Немного расстрелять.
А что нужно сделать, чтобы авообще от этого кошмара - Птичьих рынков - избавиться.. . Там нет заводчиков. там продают только ПЕРЕКУПЩИКИ. И, как правило, это животное без прививок и неизвестно с какими "подснежниками"... Но, до тех пор, пока будут на рынках покупатели, будут и продавцы!
Закрыть птичьи рынки, т. к. там продают не только экзотических животных в плохих условиях, но обычных зверюшек - кошек, собак и др. - в просто ужасных условиях, чаще всего больных чем-нибудь. :(
Запретить ввоз из дикой природы.
У нас достаточно заводчиков и тогда будет ещё больше, но похоже это комуто надо наверху, ктото собирает с этого хорошие "пятаки"....
Организовать и возглавить процесс на гос. уровне! Тогда из-за налогов и бюрократии все перестанут этим заниматься....
Мне кажется что лучше было бы для всех если бы редких животных и экзотических, вообще не продавали, для них лучше сделать какое-нибудь помещение, где за ними будут ухаживать, а так это просто мое мнение, властям наплевать на животных... Многие покупают их для опытов.. Так что вот так.