Философия

Заметил, что атеисты гораздо эмоциональнее верующих в отстаивании убеждений. Где логика - им же всё должно быть пофигу?

Максим Сурков
в этом весь перец-они ведь отрицают все веры. верующим гораздо проще-у них есть вера и они н видят смысла в каком либо пререкании, а атеисты ведь ни во что не верят, вот и пытаются отрицать все, что происходит вокруг них-любовь, надежда, вера! они истерят, потому чо пытаются доказать свою каку. то значимость.
Ришат Бахтиев
Лучший ответ
Атеисты бывают порой грамотнее верующих, потому и рассуждают умнее... без фанатизма, да еще и порядочнее ...
А вера есть у всех, только вот бог у каждого свой...
E M
Атеисты - более крутые искатели Бога. Они не удовлетворяются всякими сказочками, а продолжают свой поиск...
Марина Беляева
Тупость бывает интеллектуальная и эмоциональная. Как правило, человек тупой или "острый" сразу в обеих сферах. Что же удивительного в том, что умный одновременно чувствителен?
Oksana Vorobyova
Они в очередной раз изо всех сил пытаются доказать, что они правы. Только не верующим, а себе.
У вас скоро похеризм станет религиеи, атеист это не похерист, а сторонник здравого смысла. У вас веруещих эмоции только при чтение библии и молитв, а ковсему остальному покоиники.
, ,
Опять!! !
Атеизм - это не вера!! !
Атеист - тот, кто не верит в бога, а верит во что-то ещё.
Так вот и называть надо правильно.
Поклонники Золотого Тельца, например.
Поклонники Государственной Власти, и т. п.
Дарина Черкес
Александр Демидов "Атеизм - это не вера", "Атеист - тот, кто.. .ВЕРИТ во что-то ещё" - Вы себе ПРОТИВОРЕЧИТЕ... :)
Ваши наблюдения дают повод предполагать, что верующие более равнодушны к окружающим. Если вдуматься, - в этом есть логика: видимо, заруднения в размышлениях и влекут иных плыть по течению веры, а не напрягаться в поисках сути.
Наталья Рядинских Да нет, просто бесполезно доказывать, что Бог есть пока человек сам это не почувствует!Ну, а если он не чувствует? Что из кожи-то лезть: всё равно он не поверит...
Пофигу -агностикам. Атеисты - те же "верующие" - в то, что Бога нет. . :)
(ни то, ни другое (есть Бог -или нет) строго доказать невозможно. . можно только верить (!) в это. . :)
Вот кому пофиг так это пофигистам. А атеистам не пофиг.
Я заметил другое, то что верующие эмоциональнее.
А убеждают они верующих еще и по той причине, чтоб они отказались от своих убеждений и ьольше не надоедали.
Атеисты более эмоциональны потому, что доказывая другим, что Бога нет-они убеждают в этом, в первую очередь, - себя.
Атеизм - самая уязвимая религия, потому что создана самим человеком.
Николай Хаккер Вы ошибаетесь.
Он создан разумом посредством знания.
Религия создана чувствами основа ее -на молве и слухах.Которые не требуют научного доказательства.
.
А это относится к области собственных иллюзий.Воображения.