Философия

Кто виноват? Что делать?

А подробней?
Сергей Гердт
Лучший ответ
Поиск виноватых, это, на мой взгляд, мягко говоря, не самый лучший способ решения вопроса, ибо является непродуктивной тратой внутренней энергии человека. Этот поиск, кроме негатива, роста внутренней агрессии, ничего принести не может. Удовлетворение, получаемое при обнаружении виновного, есть иллюзия. Потому, что результат достигнут с помощью деформации собственной души.
Вывод: Из двух извечных вопросов: "Кто виноват? " и "Что делать? " конструктивным является лишь второй. И ответ на него прост: Жить! С Любовью с миру и себе в этом мире.
Anna Gennadievna
кто-кто? давайте определимся с этим, для начала, иначе дров наломаем
Kushtar @@@@@
Виноваты " духи злобы поднебесные". Не общаться с ними.
Али Караев
каждый в чёмто виноват вместе будем исправлять!! !
может и наладим всё!!!
нечто несатрётся всё останется на Душах людей а Бог всё видит!!!
виновата гордыня....
сам. у него и спросить.
Evgenij Lel
Дмитрий Молостов Кто сам? У кого спросить?
сама виновата. . что делать? сделай кого то другого виноватым.. . меня например. . если тебе это поможет..
Чувство вины - вообще никчемное чувство, мы не можем быть виноватыми в чем-либо ибо не являемся Богами. Только им дано знание, что такое хорошо и что такое плохо.
А если не знаешь что делать, то подумай, что вызвало чувство вины, разберись что мог, а чего не мог сделать в той или иной ситуации. Скорее всего найдешь, что сам поспособствовал такому исходу событий - вот и ответ найдется.
прочти "преступлеие и наказание" Достоевского