Каждый получает, что он просит
не всегда сразу
и для того, что бы понять, что все что нужно и так есть
а то, что выпросил еще нужно научиться нести...
Философия
Каждый ли человек получает от БОГА то что просит? И почему?
Если он просит ТО, что ОЧЕНЬ ХОЧЕТ.. .
...то и получит по МЕРЕ своих УСИЛИЙ...
Если просят искренне от души-дано будет. Просящий от похотей своих обломится.
А я слышала где-то, что у Бога не надо просить чего-то конкретного... А попросить о том, чтобы все сложилось так, как Бог считает нужным..
Элла Жабская
БОГ за Вас ничего никогда делать не будет! Вы творец - Вы сами творите свою жизнь!
Георгий Калищук
Без сомнения, что моя жизнь - это только моя жизнь... именно поэтому и стараюсь не просить у Бога строить МОЮ жизнь за меня... А Бог каждому дает по заслугам...
Если человек живет в симбиозе с Богом, то получает всё, если в паразитарном способе жизни - то не получает ничего.
Элла Жабская
Это как жить в симбиозе? И вообще по Вашему - тот кто в симбиозе получит всё, а другие нет? ОДНИХ ЛЮБИТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДРУГИХ?
никто не получает ничего от бога. не надо просить в нас и так есть все что нам нужно. бог это творец а не джин из бутылки. и мы дети его котрых он наставляет и учит и которые должны взрослеть. а если мы будем получать то что просим то как мы повзрослеем?.
Вот цитата из послания апостола Иакова: " Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений" (Иакова 4:1-3).
Думаю, это точный ответ на вопрос.
Элла Жабская
Неплохо бы Ваше собственное мнение услышать!
Анелия Садвакасова
Solo, а как вы считаете, Сталин в жизни придерживался той цитаты , что вы привели ? Я вот абсолютно уверен , что он просил ВЛАСТЬ и он её получил , наплевав на вашего апостола , и употребил для всех своих вожделений
Анелия Садвакасова
Наконец-то получаю от вас ответы без всяких цитат Уважаемый. Вопрос стоял так " Каждый ли человек получает... " , а вы ответили " ...Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений " . По вашему выходит , что человек с плохими помыслами ничего не получает ? А я вам просто привел пример , что это не так , таких примеров много . Про Сталина почитайте у Эдварда Радзинского , он не писал о том что , тот был параноиком . А авторитет Радзинского , как историка , ценят даже президенты США. Спасибо вам за беседу , желаю вам всего хорошего
Ой, лучше ничего не просить, а то еще получите...)) ) Попросить лучше всего ума ко спасению. А все, что нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО - мы получим, я в этом уверена.
Элла Жабская
Неужели Вы всерьёз думаете, что БОГ за Вас будет решать что Вам нужно? ОН ВСЕГДА ДАЁТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВЫ ПОПРОСИТЕ! Ума Вы уже попросили - так что готовьтесь к пониманию!