Философия

Каждый новорождённый младенец получает ли свою персональную судьбу впридачу к душе?...

Andrey.yush Yu
И его Душу наполняют те, кто его любят!
Влад Шишкин
Лучший ответ
Всё это сопровождается записью -в книге судеб.
мне думается ДА
Елена Малькова
не младенец. а в процессе жизни.
Нет, конечно. Иначе человек был бы лишен права выбора. То есть ребенок вырос и стал насильником, потому что такова судьба и не было другого выхода. Это касается и воров, убийц, и прочих грешников. Они не виновны, виноват тот, кто дал такую судьбу. В таком случае и спрос с человека какой? За что садить в тюрьму?! Логики нет никакой в судьбе.
Душа будущего ребёнка сама пишет сценарий основных жизненных уроков до рождения ...
Сергей Шатохин
Выбирает.
Мария Мария
ДА
Смотря что подразумевать под персональной судьбой. Ребенок родился в семье матери одиночки - это не персональная судьба?! Или у него был выбор в какой семье родиться? (Правда Буддизм и это допускает))) Так же в жизни этого маленького человека будут присутствовать множество других обстоятельств, которые не будут от него зависеть, но будут формировать его судьбу. Это совсем не означает, что ему дана одна единственная судьба и он ни чего изменить не сможет. Но тот факт, что мы все зависим на 90% от внешних сил говорит о наличии судьбы (судеб). Изменение судьбы - это лишь коридор возможностей, который безусловно у каждого индивидуума есть.
Судьба - это ложь, если подумать над этим можно прийти к выводу, что судьба - понятие для слабых, если можно так сказать .Это понятие полностью снимает с личности ответственность за ее жизнь, мол вот не я такой, а судьба такая на мою долю выпала .Или "на все воля божья" неееет, каждый сам творец своей жизни .Слово "судьба" можно употребить только в рассказе о своем прошлом, но будущее - это мы сами .