Философия
Почему оптимистов считают идиотами?
Потому что радость в каждом дне может находить только самый наблюдательный и дошедший к этим мыслям человек, а пессимистам наплевать на окружающих их волнует бренность их жизни
В семье двое детей-оптимист и пессимист. .
На Новый год родители решили их как бы *уравнять* и подарили пессимисту лошадку, а оптимисту кучу конского навоза.. .
Утром 1 января... .
Пессимист:
-УУУУ.... лошадка. . Маленькая, а я хотел большую.. . Коричневая, а я хотел серую в яблоках. . Деревянная, а я хотел живую.... уууу
Оптимист:
-А у меня ЖИВАЯ!! ! Только УБЕЖАЛА!!
Утром 1 января... .
Пессимист:
Оптимист:
-А у меня ЖИВАЯ!! ! Только УБЕЖАЛА!!
Потому что среди них много дурных оптимистов.
Смело плюньте иму в левый глаз! )))))))))))
Потому что у них больше надежд, и пропорционально НЕОПРАВДАННЫХ надежд. А это мучительно больно. Так чего надеятся то и радоваться заранее как ИДИОТ)) ) Сначала пусть будет результат.
а зря не считаешь :D - идиоты мы XD
Завидуют
Об идиотах см. Идрис Шах "Мудрость идиотов"
Потому что у оптимистов такой взгляд на вещи, при котором у пессимистов волосы встают дыбом . Пример . Стоят пессимист и оптимист у края скалы и смотрят вниз . Пессимист думает - разобьёмся на хрен . Оптимист " А прикольно будет !"
Потому что оптимисты верят в то, что обычно для пессимимстов является несбыточным.
Есть реальность, а есть Оптимизм и Пессимизм. При чем реальность, никак не связана с Оптимизмом и Пессимизмом. Оптимизм и Пессимизм это лишь способ мышления. Если вы говорите, что все будет хорошо в ситуации когда, на 99% все будет хорошо, тогда никто вас не будет считать идиотам, но если вы это скажите, когда ситуация очень сложная, вас все будут считать идиотом. Потому что, вы не реально оцениваете ситуацию, значит вы идиот, будут думать они.
На самом деле, можно быть оптимистом и пессимистом, но реальность, это ни как не изменит. Если вы оптимист, ни кому это не говорите, и просто соблюдайте спокойствие. В таком случае, вас будут считать сильным человеком, потому что, в сложных ситуациях вы сохраняете спокойствие, и уважать вас за это.
Да?? ? Я хоть и оптимастка, а идиоткой себя не считаю!!!
оптимистов считают идиотами пессимисты. этим всё сказано