Философия

Могут ли Боги ошибаться?

Давая одному то, чего он не заслуживает и отбирая у другого то, что принадлежит ему по праву? Вознаграждая того, кто не достоин награды и отбирая у другого, более достойного, последний шанс?
Ilya Neyman
Боги играют нами, то дают, то отбирают, а сами смотрят, как мы себя поведем? !
Однако достойное поведение нам не гарантирует богатое и сытое существование. Оно нам гарантирует УВАЖЕНИЕ СО СТОРОНЫ БОГОВ... А оно дорогого стоит.
Асхат Султанов
Лучший ответ
Это не ошибка богов -разница в понятиях справедливости.
Сергей Бочаров
Но если верить религии, то наша земная жизнь - это проверочка на вшивость для продолжения в вечности. Вот Он там на верху и смотрит. . проверяет, испытывает, какая душёнка чего стоит) Хотелось бы верить..
их сколько?
Андрей Петров
А вы знаете хоть одного?
Не могут
Боги наверное не ошибаются, это просто то что предначертано каждому, судьба.
Алёша Зайченко
Вот вы думаете Боги только этим и занимаются? Они задали алгоритм и занялись своими делами. Вам просто не повезло и вы попали под раздачу или не вписались в алгортм. А Боги в это время заняты Одиссеем, Фаустом, Ландау ...Согласитесь_ их жизнь более достойна внимания и участия Богов. Это было давно? - для них вчера. Даже если Боги ошибаются - они по-своему правы!
Roman Karymshakov
Могут. Но смотри ответ первый.
Богов создали люди... а люди могут ошибаться)
Посмотрите фильм "Наверно Боги сошли с ума"- понравится точно.
Боги всё делят по справедливости! Им с верху видно гораздо лучше, чем нам с низу !
Л М
Нет
боги- всегда ошибаются, а БОГ -не может.
а их много? бог на то и бог что все может и не ошибается.
Если мир создал бог, то в нем достаточное количество ошибок, примерно как в Windows