Философия
Вы можете благодарить Бога не только за хорошее, но и за несчастья и лишения?
Бога можно только славить.
Бог причина всего и скорби того стоят чтобы глубже осознать себя чтобы посмотреть на себя с другой стороны.
Так случилось, что не существует неи несчастий ни лишений, и проигрыша больше нет. Есть отношение к случившемуся. Кому то нравится быть ЖЕРТВОЙ и он считает, что есть все выше перечисленное. Это Их выбор. А кому то нравится преодолевать препятствия - и видеть себя изменившимся после преодоления. Это другой выбор.
Хочу, чтобы и в последний миг моей жизни я успел хотя бы прошептать: "Слава Богу за всё -- за скорбь и за радость! "
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ГОСПОДИ ЗА ТО ЧТО МНЕ ДАЛ! И ТРИЖДЫ ЗА ТО ЧТО НЕ ДАЛ! -православная молитва.
Я могу благодарить Бога только за Его Справедливые и Вечные Законы, которые следят за тем, чтобы за своё добро я получала бы добро, ну а за своё зло - зло. Но если случается терпеть без вины, то я блаженна пред Богом.
Человек должен благодарить Бога только за хорошее. А если кто желает благодарить за несчастья, то это уже необходимо посылать в адрес Сатаны, Адама и Евы.
Несчастьям и лишениям нас Бог не подвергает.
Несчастья и лишения испытывают нашу веру, и страдающий плотью перестает грешить...
себя за все благодарите, бог тут ни при чем
Не стОит благодарности.
ЗА НИХ КАК РАЗ И СТОИТ БЛАГОДАРИТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ТАК КАК ОНИ ТОЛКАЮТ НАС НА САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, ПОДВИГИ. ОНИ ПРИВОДЯТ НАС К БОГУ
что ж у человека должно быть с головой, чтоб благодарить за проблемы и лишения что-либо или кого-либо. и в проблемах смысл однозначно есть. но не настолько, чтобы благодарить . а может подумает что понравилось. да еще больше отвалит того же?)))