Философия

Если душа всё знает, почему не поделится с разумом?

Разум это посредник (как провода, волны и т. д. ) между душой и материей, разум не может являтся вместилещем знаний, это ум может через разум обращаться к душе (к кладезе знаний) .
Как же душа может делиться чем то с материей (когда душа закована в природе материи) .
Сама материя должна отказаться от себя чтобы узнать свою настоящую природу, тогда все станет известно в доли секунд.

Но нам смертным удается уловить лишь малые крохи.
Александр Пчелинцев
Лучший ответ
что душа знает? она бродит в потемках,
Боится поимет неправильно
разум думает, что все знает и учит душу, вот такой вот монолог
Рано, очень рано.
Душа - это чувства! Это музыка и живопись! А разум склонен к точным наукам! Нельзя совместить несовместимое! Душа не любит точных расчетов! И не поддается им. Можно привести в состояние Гармонии! Но у каждого свой способ!
Ты сейчас кому врешь, СЕБЕ или НАМ? Если нам, то ладно, а вот если СЕБЕ? Хотя вольному воля, или что угодно по выбору.
Payzilla Malikov
а вы попросите об этом...
У разума свои функции по отношению к душе и сердцу .Он просеивает то, что они ему приносят и только пос-
ле этого выдает команду на исполнение. Мира нет между этими тремя состовляющими единого организма.
Почти у всех. Сердце одно хочет, душа другое, разум запрещает и в итоге - война.
Евгений Леус
Потому что у Разума много гонора!
она делится просто мы не слышым. мы зачерствели
вот в нутри что то говорит.... а мосх не может свормулировать ответ для вас )))
Елена Елена
Она делится, только разум не слышит.. . Слишком много наслоений.. .
Еще хуже, когда подсказки души понимаются разумом в точности до наоборот.
а почему такая уверенность что душа все знает, а особенно то что разум не знает? Что есть душа? и часто ли она к разуму прислушивается? и что тогда разум?:
Валентина Денисова Душа уверена, потому что знает.