Философия

Что такое истинность? Какие у нее признаки?

Дмитрий С
Истинность - это такой ответ на какой-либо ответ, который абсолютно исчерпывает все возможные дальнейшие вопросы к данному предмету. Поскольку все предметы взаимосвязанны, то истина - есть абсолютный ответ на абсолютно все возможные вопросы. Разумеется, что истины не существует в пределах нашего разума.
Марина Ва
Лучший ответ
Дмитрий С Это конечно здорово...хотя и расплывчато... но, формулируя вопрос об истинности, я в базе имел часто встречающееся выражение "истинный христианин" т.е. какой он такой истиный и чем он отличается.. тюею что такое истинность в отношении к человеку....
Марина Ва прошу прощения, только сейчас заметил ошибку - "...на какой-либо вопрос"....Сплю, что делать )
Признаки признака ?
Дмитрий С Конечно
Доброе утро
Это то, что никого не устраивает... ни ложь... ни правду... но родство и стой... и с другой может иметься.. .
Но... это только моё мнение... я так понимаю...: -)
Дмитрий С ТО, что никого не устраивает, может быть и не истинным, а другим....
Елена Вытяганец Я бы добавила: Истина - это то, что не может устраивать ни ложь, ни правду до конца, но и той, и другой стороной признаётся, как ДОПУСТИМОЕ, имеющее право БЫТЬ.
Ложь и правда вполне могут быть заменены на энергии: позитивные (созидающие) и негативные (разрушающие). Одно без другого существовать не может. Истина - КОМПРОМИСС между ними.
Отличительный признак истины в гуманитарных науках - голосование.
В естественных - экспериментальная проверка.
В религии - истина вообще сомнению не поддается.
Ну а точные науки проблемами истинности не занимаются, так как абстрактны.
Дмитрий С Вопрос необ истине - тут есть и словарь и Гугл, а об истинности - как о существительном и прилагательном
Это дно колодца с чистой водой, куда каждый раз нужно нырять. Иногда это надоедает или просто не хочется мочиться в холодной воде. Но если станет дело принципа, то всякий с головой постарается туда нырнуть, но не всякому это ещё и удасться.
...то что есть... :

Γραεψια [Τεπλαςςα-über [[Schablon[General]]Information]].

...Παφος...
________________________________________________________________________________________

|die Poesie:|

...с приходом Весны Дардании-в мир воцарился.. .
...так разнислися Гершоме... Хироноус... Андромахоус... Одиссеос... Аргуриос и Геликаонос все Треу покинули.. .
...быть-может там Зидантоус гдето с расстояния видит всечто видим мы.. .
...по Пафосу разошлись на Пафосе.. .
...С приходом Весны Дардании-в мир воцарился.. .

|Musik:|

...der Total [... http://www.zvezdi.ru/player/7318/ [в нете искал че Лажавсе эт более менее... [ да вот пользуемся таким [а в Рунете приемлимей нету пока... (...]...]]...

|Erganzung:| ...****...****..

|Literature:|

Gemmel David "Troja.der Gebieter der silbernen Zwiebel[Перевод] " St'' 2007

Svetlana Komar
Дмитрий С Очень красиво и доброе утро
Быть рядом и ждать ОТВЕТА.
Елена Глушко
Дмитрий С Доброе утро.
Вопрос сложный и ответа, наверное, не будет в принципе...
Много раз проверен и надежно стоит на крепеом фундаменте.
*** Кирюха ***
Дмитрий С Кто стоит то?
Святость
О. К.
Дмитрий С Причем святость к истинности?
Признаки святости я знаю - это канон, а признаков истинности я не знаю....
Это каждый сам для себя иидивидуально решает, всеобщей истины не существует, это как абсолютный ноль к нему можно только приблизиться.
Адекватность поведения и декларации.
Дмитрий С Это ВЫ про Бога?
Боль и необходимость ЯВИТЬ СЕБЯ!!!! -:слова, действа.... неважно.... как будет.. .
ВЫплеснуться.... в откровенном--- СОКРОВЕННОМ.... СЕЙЧАС!...
Ildar Talipov
Дмитрий С Боль - это когда больно!
Правдивость, правильность, чистосердечность, великодушие. К сожалению истину мы познаем в самом конце нашего жизненного пути!! ! И у каждого она своя. Благодарю за внимание!!!
Дмитрий С Это все не истинность - это.. другое, чем истинность... это именно правдивость и правильность и т.д.
Это все равно, что стремиться к идеалу, которым никогда не станешь
Дмитрий С Хорошо - тогда о прилагательном истинный
в окружении её, полном лжи и путаниц. важно узнать саму истину, не перепутать её с чем либо в её окружении. признак только один - истинность и есть=)
Дмитрий С Масло масляное по определению
как сказано уже она у всех своя.... такой вопрос задал очень давно один человек другому, но ответа не получил так как не хотел.... а вы где истину ищите? в чём?
Дмитрий С Я не ищу истину, я пытаюсь получить определение, или существительного, или прилагательного
любая истина является на половину ложью...
для каждого истинная истина истинно своя...