Философия
Я вот тут подумала об объективности, а
она вообще нужна? Или может в каких-то случаях лишь? Если вдруг мы сможем объективно оценивать близких и любиых...не скончаются ли на ниве этой объективности наши чувства...
Как бы мы не старались быть объективными, все равно личное мнение останется таковым... субъективным :))
ОБЪЕКТИВНОСТЬ
(objectivity) - 1. Оценки внешнего мира, направленные на представление мира таким, каким он существует независимо от наших концепций. 2. Знание, претендующее на обладание критерием валидности и достоверности и считающееся свободным от смещения. Большинство дисциплин устанавливает рабочие критерии объективности во втором смысле, что, однако, часто оказывается весьма недостаточным для получения больше чем обычных, "рабочих" ответов на вопрос: "Что составляет объективность? " первом значении. Проблемы возникают относительно того, является ли объективность достижимой целью хотя бы для технических наук. С точки современных философов, в строгом смысле слова это не так, поскольку наше представление о действительности опосредовано нашими конечными познавательными способностями и постоянно изменяющимися теориями, концепциями, всегда структурирующими видение действительности.
А любимых вообще не нужно оценивать, тем более субъективно.
Айнур Ягудин
я и не имею ввиу какую-то специальную оценку, просто мы ведь думаем о любимых всегда, они лучшие, добрые, красивые, не важно какие, но это своего рода оценка тоже)
Гениально
Не скончаются! Кто как не мы объективно оцениваем наших близких, и все равно любим!
мы ведь любим не за лицо и тембр голоса.. . а.. . а за "наше" родное... .
и любовь наша должна быть вознаграждена!
и вознаграждение ей - терпение, - это именно то, что делает нас сильнее и добрее... .
---
а где же оно возьмется без объективности....
---
Надо всегда стараться быть человеком объективным, справедливым, добрым, честным. Это всё приводит каждого человека к любви и доброте, а значит к счастью!!!!