Философия

можно ли доказать человеку, что даже в любви присутствует логика?

Логика присутствует во всем.. . кроме логики :)
Наталья Ковалёва
Лучший ответ
Тася Скареднова Курт...математик,философ 50-70 годов?я права?
не уверена.... мне бы не смогли...)))))
Ольга Бовкун
Понять это можно, доказать - нет.
Vasiliy Somkin
Любить - быть способным всё простить.
Если что-то простить не можешь, так и не любишь - логично?
Игорь Блинов
Доказать - значит переубедить.
Переубедить - значит победить.
Доказательство в логичности любви - есть проявление нелюбви.
Нелюбовь не может доказывать свою противоположность, противоречие.
Следовательно, доказать логичность любви - пустая трата времени и утрата самой любви.
Необходимо доказывать не логику любви, а саму любовь, причём не теоретическими логическими выкладками, а самым убедительным образом - действием.
Тогда с Вами никто и спорить не будет по поводу её логики или алогичности, да и Вам самим не захочется этого делать. :)
Доказать при желании можно все, даже то что на пальме вырастет картошка, а зачем? :)
В любви по расчету, полно логики.
Дмитрий Гайтур
любовь-чувство, в каком месте у неё логика? в отношениях может?
Да, доказать можно, ведь тот, мало Шерлоков Холмсов у нас, нужен просто верный подход.
Kr
Krpa01
Не уверена, что в любви, простой, искренней и чистой, есть логика.. . Точнее уверена, что её там совсем нет.
Любовь это скорее эмоции. Логика чужда любви, собственно поэтому люди которые любят совершают поступки которые не какой логикой не объяснить. Потому любовь, это прекрасное чувство которое не с программируешь и не упакуешь в формулы. ЛОГИКА ЧАСТО СКОВЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКА, А ЛЮБОВЬ ДАЕТ СВОБОДУ МЫСЛИ, ФАНТАЗИЮ, ПОЛЕТ!!!!