Философия

После каких моментов вы начали ценить жизнь?

Я её и так ценила, но после клинической смерти --особенно....
Adilet Berik
Лучший ответ
я всегда ее ценила. Жизнь - единственная драгоценность, которая дана человеку. Пока была не верующей я ее по-своему понимала и проживала. Но когда Бог открыл мне Его смысл жизни, то пришло другое понимание ценности жизни. Жизнь полноценной может быть только, когда Дух Святой возродил дух человека (Ев. от Иоанна 3 глава) . Жизнь вечная, и смерть для кого-то станет вечной (смерть как отделение от Бога) , чтобы не оказаться в смерти, очень нужно ценить Жизнь.
Слава Зырянов
сразу после рождения
я всегда ценил жизнь, несмотря на то что имел уже несколько возможностей потерять её.
Азиз Шатаев
Я начал это делать немного раньше, но при схожих обстоятельствах. Вот интересно, почему мы ценим жизнь, лишь став на самый край, на грань между жизнью и смертью?
когда видишь смерть близких, понимаешь, что и твоя жизнь может оборваться в любой момент!
Ни Ка
Обычно это конечно перед лицом страха смерти - самые легкие способы заставить любить жизнь.
Но есть и обратная сторона, когда любишь жизнь, человека, Творца - тоже ценишь 8)
Tak vsigda nacenaes cenit zyzni posle malejsaj pateri zyzni!
не настал ещё тот момент...
Юля Мосина
Когда видела, как умирали (в страданиях) мои близкие люди! Тогда осмыслила одну вещь: Когда ты здоров и полон сил, нужно ценить каждое мгновение прожитой жизни (как и саму жизнь) и оберегать тех, кого ты любишь! Т. к. в следующий момент своей жизни все это можно потерять!
я всегда ее ценила, но сильнее после болезней всяких
когда появилась большая ответственность за жизнь другого человека