Философия

Дедушка из деревни, не помню какой, но по имени Фрейд, поучал, что все определяется сексуальностью. Вопрос ниже.

Вот я и удивляюсь. Это туман виноват во всем или туман в голове?
таких людеи большинство, это факт, только не все в этом признаются)) )
только имя его зигмунд было
Sergei Sevtsenko
Лучший ответ
Нурмухаммед Кубат У По имени Зигмунд, никто бы не догодался о дедушке.
Если в готове туман, то и во всем будет туман. Но нельзя все так скидывать на туман даже в голове. Может кто то рядом с нами включил туманомашину?
А вообще сексуальность можно трактовать и как Любовь так что он был не так уж и не прав. А последователи просто все утрировали.
Сергей Махаев
З. Фрейд действительно утверждал, что все определяется сексуальностью, но в последствии опрверг его ученик А. Адлер.
Elena Malimonova А кто сказал "опроверг?" Сам Адлер?
Его-то мало, кто знает, в отличие от "дедушки", труды которого из практики психиатров не исчезают.
Дедушка Фрейд был сексуально озабочен. Есть три фактора: голод, любовь и страх.
Когда туман Либидо рассеивается, взору предстают интереснейшие картины
Лилия Шакирова
Хоть он и Зигмунд Фрейд, но я ему не верю.
Излишняя сексуальность, это - проклятие.
Elena Malimonova Если не верите, то откуда знаете, что "излишняя сексуальность - проклятие"?
Если на собственном опыте, тогда - конечно. Если нет, то как же без Фрейда Вы об этом узнали?
Твой туман можно развеять целесообразностью твоих познаний.
Особенно секретных. ))
Нурмухаммед Кубат У Пошел вон вместе с дедушкой Фрейдом.
Я думала он говорил, что всё определяется инстинктом "либидо", который изначально для "этого" предназначен. Но его силу можно перенаправить при желании, например в творчество... или я ошибаюсь...?
Амангуль Джанабергенова О, спасибо, значит лекции по философии не прошли даром))
Нурмухаммед Кубат У О, спасибо, значит лекции по философии прошли даром.
Да ну его старого, давайте без него как нибуть определимся)) ) уже
тоже мучаюсь с ответом.. .
.
на самом деле туман не виноват, что он туман... .
.
дело в человеке который сеет этот туман из своей головы.
.
это талант нужен, что бы все человеческие взаимоотношения свести к половому вопросу.. .