Философия

Что такое женственность? И как ее развить? Ведь многим женщинам этого не хватает...

Это врожденное
Баир Раднажапов
Лучший ответ
Женственность - это СОСТОЯНИЕ ДУШИ. Это ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ девушки из которого уже вытекают и манера одеваться, и манера общаться, мягкость, загадочность и т. п. На второй вопрос ответа не знаю - все-таки я не жещина:) ) Но ни разу не слышал, чтобы этому учили. Можно научить этикету, манерам, но не женственности. Всё-таки это, видимо, врождённое. Как, например, данная от природы красота -её хоть в мешковину заверни, а всё равно будет заметна.
Женственность быстрее развивается в дружбе с женственными девушками. Вы незаметно перенимаете все повадки и стили, поведение и вкусы, даже образ мыслей. Коллектив формирует личность.
если Вы родились женщиной, то это Ваш удел пожизненно.... Не заморачивайтесь...
жопой крутить:):):)
я точно знаю, что этому научиться нельзя.. например, у меня ее нет, а у маленькой дочки - уже есть.. загадка природы..
учиться у женственных женщин
девушка становится мягче и женственней когда чувствует любовь мужчины ))не знаю, по крайней мере -у меня так )))
Зачем ее развивать? Лучше быть самим собою..
У каждого своё понимание о женственности, если брать вечное ( метеринство, забота, ласка) , то это одно дело, а если вы имеете в виду внешние признаки под женственностью, то это другое и, как правило, легче поддаётся тренировке, но не всегда приживается. Зачастую смешно наблюдать, как идёт девушка, покачивая бёдрами, да так, что кажется, упадёт на ровном месте, так что не будте смешны и ведите себя естественно. Естественность- одно из проявлений женственности.
Не хватает тогда, когда исполняется пословица: "я и баба, я и бык... "дальше не помню, короче когда жизнь тяжелая .А если дать женщине все-типа жилье, тряпки, развлечения-и женственность появится.