Философия
мысль вечна если о ней думать?
Конешно! Интеллигибельный Вы наш!!!!
Мысль Творца отпечаталась в зерне духа человека, как идея.
И теперь человкеку дана возможность вечно и беспредельно осуществлять эту идею.
Мысль может запечатлеться на материи и жить, реализовываться.
Эволюция, думаете сама происходит?
Ну да. Это, как если вам запретят думать о белой обезьяне. После этого только о ней и думается. И тут также. Как начнешь думать о мысли, так и думаешь м думаешь и думаешь...
Вечны ЧУВСТВА, потому что у чувств нет времени. Мысли не болят - болят только чувства.
P.S. Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.
Говорят, мысли материализуются. Если вечно думать - боюсь, большая куча получится)))
Мысль вечна, она жила до своего хозяина, она будет жить после своего хозяина.
Ничто в этом мире не вечно. Все имеет свой конец.
Даже если не думать, потому что мысль - энергия, а энергия вечно. Только она куда-то уходит, а потом возвращается.. . и так до бескончености...
Да только если о неё думать, именно