Философия

Как вы относитесь к учениям ОШО,а именно, что в браке мы свободны и можем гулять "на лево", если есть желание

особенно мужчины, чтоб потом понять, что все-таки эта беготня утомляет и жена лучшая женщина....ато как это понять, не попробовав других женщин?
Если хотя-бы взять вот это его изречение о себе: Меня много раз спрашивали: "Почему ты не хочешь иметь детей? " Я отвечал: "Я? Я скорее убью ребенка или покончу с собой, но вместе нам не жить! Ребенок в моей комнате? Невозможно! " Именно поэтому я никогда не был женат, ибо - кто знает - вдруг женщина, на которой я женюсь, захочет ребенка. Появятся проблемы. " - это говорит о том, что этот человек парализован эгоизмом, а значит о любви он совсем не ведает, потому и пытается разрушать все с нею связанное. Свои комплексы передает другим, очень вредная позиция. Анализ его выражений показал, что этот человек совсем далек от философии и собирает вокруг себя почитателей со сходными эгоистическими наклонностями. Похоже что его свободное отношение к "левому" сексу и заразило его и последователей СПИДОМ.
Кристина Либих
Лучший ответ
как к чему-то душевредному, что низводит душу в ад
Куся
хотите-гуляйте. Я лично не собираюсь.
Ошо говорит только о наличии свободы, а вовсе но о том, что кто-то обязательно должен пойти налево. Просто человек никогда не является ничьей собственностью. И если он сохраняет определенные отношения, то это исключительно его личный выбор, а никак не обязанность или жертва. Может сохранять, может не сохранять. Вы в ответ можете простить или не простить - полная свобода. А уж как конкретно вы договоритесь - вот это уже выбор вашей пары. Но этот выбор должен быть именно ваш, а не потому что так принято в обществе
Rustam Pirakov
в настоящее время читаю его труды... если честно, то есть некоторое расхождение с теми знаниями, что я раньше получала по теме любви и верности, здесь у него своя философия о том, что только в любви, тотальной любви мы можем обрести друг друга может и на всю жизнь, а не этой продажной условной любовью, которая заставляет подчиняться, требовать и соответствовать....
Ошо вообще советует в брак не вступать, потому что брак - это проституция !
Ersin Dauletbek Ничего подобного, в книжке "Любовь, свобода, одиночество" он пишет, что есть часть людей для которых брак - это счастье. Но, разумеется, их намного меньше чем состоит в браке по причинам своей зашоренности клише массового сознания.