Философия
Вы берёте ответственность за свою судьбу?
только за свою жизнь.
Беру. Чтобы потом не искать виноватых....)
перед кем?
Николай Aлистратов
Прежде перед самим собой...
Тогда Пётр отвечал: "Господи, трижды говорил ты нам: Станьте полными, но мы и так полны".
Спаситель же ответил, сказав: "Потому я говорил вам: Станьте полными, чтобы вы не пребывали в нужде. Те, которые в нужде, однако, не будут спасены. Ибо хорошо быть полным и плохо быть в нужде. Поэтому так славно для вас быть в нужде и, наоборот, плохо быть полными, ибо тот, кто полон, пребывает в нужде, а тот, кто в нужде не становится полным, так как тот, кто в нужде, становится полным, а тот, кто был наполнен, напротив, достигает должного совершенства. Поэтому вы и должны пребывать в нужде, пока возможно наполнить вас, и быть полными, пока вы можете пребывать в нужде, чтобы вы смогли больше наполнить себя. Поэтому станьте полны Духом, но нуждайтесь в причине, ибо причина [принадлежит] душе; и, наоборот, она - (природа) души".
Апокриф.
Только слепой не видит, что он имеет.
Апокриф.
Только слепой не видит, что он имеет.
А куда ж деваться-то? Никто же за мои грехи кроме меня не ответит!
Николай Aлистратов
Это уж точно.!
я беру ответственность за свою жизнь, а за судьбу её взять невозможно, т. к. мы не можем влиять на бесконечное число факторов одновременно влияющих на нас.
Ну а кто если не я.
а мы и есть ответственны за свою судьбу, не доверю же я свою судьбу соседу
Конечно. Что посеешь, то и пожнешь!
Да. Разве есть другие варианты?
Я бы взял, но так бывает, что она порой в ответе за меня...
Да!! !
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор. 30:19)
Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:11-14)
(Втор. 30:19)
(Еккл. 12:11-14)
Это вопрос не для логики, а для осознания!! !
ОСОЗНАЁТЕ ЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Это надо осознать, принять и почувствовать. Спросите лучще себя!
ОСОЗНАЁТЕ ЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Николай Aлистратов
спросила....а в ответ - Тишина....