Философия

Вы обвиняете судьбу в своей неудачной жизни или все же берете на себя ответственность за свою жизнь?

Жизнь не может быть удачна или неудачна и обвинять некого поскольку хорошо и плохо, удача и не удача, тяжело и легко, всё это субъективные понятия, на которые опираться не стоит. С точки зрения Вселенной вы часть этой Вселенной, часть единого многообразия, там нет хорошо или плохо, нужное или ненужное, всё это части единого, и все они нужны. Хотите измениться меняйтесь, но вы не сможете измениться если будете привязаны к старому, прошедшему, тяготиться им.
Лариса Фотенюк
Лучший ответ
судьбу-индейку
Юлия Наторина
Я доверяю своей жизни.
если считать что все зависит от тебя, и что сам за все в ответе, значит судьба такой . если нет, то тоже.
мне ближе второй вариант
Юля Шматова
Ну как: если кто-то меня ударил, то это его вина, но моя вина в том, что под руку ему попалась именно я, а не кто-то
почему эти вещи вы представляете как взаимоисключающие? например может быть инвалидность как судьба, но ответственность это никак не снимает
Д)
Дима )))))))))))))
Надежда Носова Взаимоисключающие потому что в моем представлении судьба это что то иррациональное и не подвластное мне то есть все мои действия предопределены некоторой непостижимой силой и все что я могу это следовать ей. Как например гадалки предсказывают твою судьбу с помощью карт или к примеру хироманты при помощи ладони ну и т. д. Иное мнение то что Я (то есть мой характер) является моей судьбой.
карму тряпкой не сотрешь
Ольга Усенко
Все что с нами случается, неприятного, то от того, что мозги не оттуда растут.
Саня Макар
Вы считаете, что то, что делает жизнь конкретного человека "удачной" или "неудачной", или то, что считаются "удачным" или "неудачным" зависит только и исключительно от этого человека ?
И даже, если это зависит только от этого одного человека, то разве можно сказать о том, что у него жизнь сложилась удачно или неудачно, если его жизнь ещё не закончена ?
А если жизнь закончена или почти закончена, то разве сам факт её конца может говорить о том, что такой конец является частью чего-то удачного, что зависит только от того, кто этой жизнью жил ?
Айнура Абенова
Надежда Носова Да именно так я считаю. Ведь каждый сам решает что удачно для него а что нет. Кто еще кроме самого человека может сказать что ему хорошо а что плохо? Кто еще кроме него может сказать что хорошо в его жизни а что плохо? Вы считаете что человек не может судить о своей жизни и понимать что для него хорошо а что плохо?
Все же беру. А то еще другие возьмут.
Bolat 93