Философия

А вы читали вообще Библию?

Нет, меня оттолкнуло объяснение - в начале, как Бог создал жизнь на земле, Землю и всё остальное и после этого я потерял всякое желание читать дальше, да ещё подробностей ненужных полбиблии - кто кого родил и от кого, а язык не понятен, без толкового переводчика ничего не понять. (был вопрос, я так ответил) А вам всё ясно, с чем согласны или не согласны, что непонятно..?
Да не напрягайтесь вы так с Библией, почитайте "Бхагавад-гиту".
Александр Онуфриенко
Лучший ответ
Алмат Тулемисов мантру дайте мне для мотива, побуждения к прочтению)))
Просто мы не подготовлены к чтению Библии.... Я читала. Я всегда думала: Почему если тебя ударили по одной щеке, то нужно подставить другую.... Это очень глубокий смысл... Я его поняла)) ) Надеюсь, со временем и к Вам придет понимание Библии!
Олег Попов
Алмат Тулемисов Уж извините, но повод какой был - *по щеке ..))
Господи, конечно, нет, но по ощущениям, что я ее знаю,
бабушка в детстве много рассказывала, да и читала нам, внукам....
для того чтобы понять смысл жизни лучше читайте евангелие)))))))
Алмат Тулемисов Если бы дело было только в том, нивапрос
Но приходится жить в мире людей и гос-в, а там сами, понимаете - свои законы
Нет, я не спорю, что-то пересекается, но именно - *что-то, но не всё.
только в детстве
больше желания невозникало
Библия - трудная для прочтения книга, но таковы все религиозные книги. Читать ее трудно, да, но все-таки можно, если приложить определенные усилия. Язык не понятен - это каким образом? Все там на русском языке, и без сложных терминов. Оттолкнуло объяснение, как Бог создал Землю и жизнь на ней - а вот если вы вчитаетесь получше, то там нет о том, КАК он это сделал :) Там есть лишь утверждение того, что он это сделал, а КАК - не написано :) Без толкового переводчика - вы Септуагинту читали, что ли?:)
Алмат Тулемисов Ну что копируют в Инете, то и читал.
Читала и не один раз. Каждый раз понимаешь больше и глубже..
Loshara Degeneratovich
Алмат Тулемисов по доброму завидую)) нет восхищаюсь
(чесна и без иронии)
На мой взгляд библия на 99% чушь: ) Но там есть и очень интересные места, например речи иисуса.
Алмат Тулемисов ну вот, приплыли ))
А рекомендуют сначала читать Новый Завет а потом Старый так понятнее. а некоторые вообще старый не читают говорят мол зачем нме история еврейского народа, нууу, каждому свое. Просто ее собрали так, Библия это ведь не 1 книга а много. Очень интересно. Мне нравится.