Философия

может ли мир полностью избавиться от зла? и почему?

Никогда, потому что человек произошёл не от бога, а от животного.
Сергей Удод
Лучший ответ
В основе существует добро, а зло лишь на поверхности в качестве испытания для не верящих в добро и устраивающих зло, где худшие варианты со временем отсеиваются.
Мир избавится от грубого зла, мир набрался опыта и станет совершеннее.
Все просто, мир действительно не может избавиться от зла! А почему? Потому что зла нет, как и добра. Это ложные понятия. Есть злые люди, это правда. Есть люди добрые. Тоже правда. А зла или добра, как категорий, НЕТ. Это ЛОЖЬ. Никто не даст Вам определения добра или зла. Да и Вы сами неспособны его дать. Невозможно дать четкого и исчерпывающего определения тому, что весьма условно и зависимо от точки зрения и временного положения. . Хотите попробовать восполнить этот пробел? Прошу, получу удовольствие от Вашего пояснения))
на нем учатся
Воланд, не к ночи будь помянут, говорил: "Чем было бы твое добро, если бы не было зла? " И потом, что считать злом? По этому поводу дебатировали еще святые отцы. Добро и зло - понятия относительные
Мир сам не может.... Это только в силах сделать Бог, уничтожив зло и служителей зла. Книга откровение, апокалипсис, как раз предсказывает это. А нынешный мир не может избавиться сам, пока есть источник зла-Сатана дьявол и его демоны....
добро и зло составляют общий баланс-одно не может существовать без другого