Философия

Что делать с непрошеными мыслями?))

Вадим С
В пустую голову мысли и не лезут ))
***Даже странно, вроде столько ,,свободного, , места ((***

А то что непрошеные , так в этом есть и своя.... прелесть ))
,,Заказные, , то какие то.... скучными получаются .

Вот ведь.... получилось.... ((
Хотел и ролик найти соответствующий, да... .
Да нашёл, сижу теперь.... слушаю

И мысли, теперь совершенно другие... .

Воть как.... получилось .
Андрей Старченко
Лучший ответ
Вадим С Спасибо....
как же давно я не ходила в гости!)))
завтра на весь вечер заберусь в твой ЛК!))
готовь вкусности)))
думать их, тогда отстанут :)
как Ходжа Насреддин ставил условие "не думать о белой обезьяне", зная, что о ней только и будут думать, пытаясь отвлечься :)
когда наоборот, думаешь о чем-то, мыслью по древу и уходишь бог знает куда. .

Лина, привет
Виталий Осос
Вадим С Здравствуй, Ягушенька!)
Рада тебе и мудрым речам твоим.
Спросить их, зачем они пришли и что им надо...
Sergiy Shcherbakan
Не гони их, но и не корми -- сами свалят ...;)
--
Привет Лино ! )))
Вадим С )))))
мне понравилось про не корми!)))
Привед, Сирёга!)
гнать от селе фарисея!... изо всех концов рассеи.. .
Божьей милостью гласит... -стражи жизненной вирдикт...
Признать их своими, обдумать и решить : нужны ли они Вам в дальнейшем?

Способствуют ли эволюции сознания, отвечают ли Воле Бога, чтобы не нарушить гармоничный План Творца? Или -это просто результат получения жизненного опыта прошлых инкарнаций и нынешней.

Осознали их ценность (или вред, ненужность, устарелость.. . ) ,отработали и отпустили навсегда .

Вы - хозяйка своего внутреннего мира. Сами ответственны за собственную жизнь. И вполне способны управлять мыслями, словами и поступками.
Раз уж пришли - усади их поудобнее.
Но не за стол, а на мягкое белое облачко.
Разгляди их хорошенько - на кого похожи.
А потом открой окно и - выпусти это облачко в окно - пусть летит повыше, подальше, за горизонт...
Можно разобраться с ними что и почему и т. п. , ожно переключиться на книгу, фильм или др. занятие, которое требует мозгов, а можно и просто помолиться, лично мне помогает, когда не могу уснуть и мысли прут...
))))))))))))))) смеюсь)))))))))))))))))))))))))) )
Два русских вопроса - "кто виноват? " и "что делать? "))))))))))))))
И какими бы не были ответы, главное не доходить до Гамлетовского "Быть или не быть? ")))))))))))))))))))))
Вадим С вот лишь бы позубаскалить))))
а у миня жы па правде нипрошеный вапрос в галаве веетиццо...
а главное....с утра у миня все мысли непрошеные!)))
Так што надежды поймать именно ту непрошенную...остаецца все меньше и меньше!)))
А я точно помню...была с утра...прям перед пробудкой...одна! Сильно непрошеная!))))
Голову не "отключишь", так что мысли придётся "думать"! Примешь по мысли решение - сама уйдёт! Но придёт другая.. . И так всю жизнь (даже во сне сны снятся - те же мысли) ! Такой вот беспокойный "приборчик" наша голова!!!
Оля Заикина
Выкидывать
То же что и с непрошенными гостями. Немного послушать их, делая вид что согласны и прекрасно их понимаете, а потом вежливо спровадить, лучше как можно быстрее.
Перемыслятся, мука будет.
Юлия Мазурян
Не надо их гнать, пугать и отворачиваться не надо, не надо делать вид, что их нет вовсе! А надо просто немного отдалиться и спокойно, даже немножко дружелюбно их наблюдать! Даже, если они приносят боль или радость, всё равно бесстрастно наблюдать!

И может случиться чудо!