Философия

Какова цена обманчивых Надежд?

Лида Ионова
Да... в жизни все чертовски интересно. Мирок ложных надежд. А если бы никто не давал этих надежд, то и не было бы самых счастливых дней. Но не было бы и так обидно. Но по мне, так лучше иметь хоть два счастливых дня, и дофига тоскливых, чем сплошную серую полосу. Однажды ты проснешься, и что-то начнет тебя беспокоить. Ты поймешь, что потеряла все, что было тебе дорого, ради чего ты жила, ради чего ты училась, то про что ты думала, когда ехала в метро после института. Ты поймешь, что потеряла свои ложные мечты. Сразу оживет мысль : «А что в этом плохого? Что может быть плохого в том, что ты убрала мираж со своего пути, мираж, который служил ориентиром и был главной целью твоей жизни» Именно твои обманчивые надежды вдохновляли тебя и поддерживали в трудные минуты. По-моему, это сравнимо с закрытием единственной двери в темной комнате. Лишившись своей надежды, ты осознаешь, что внутри тебя осталась пустота. Ты настолько хорошо ее ощущаешь, что иногда возникает чувство ее осязаемости. Куда идти, что делать? Ощущаешь себя кораблем, оставшимся в сердце океана. Кораблем, маяк которого кто-то выключил. Выключил навсегда.))
Елена Яковлева
Лучший ответ
Да по разному, если Гитлер, тогда полный Армагидон, а если по бытовухе
каждый по своему решает.
обманчивые надежды не стоят ничего
Опыт.
Разочарование, страдание и иногда самобичевание.
Мудрый, смирившись с неизбежным, извлекает урок.
Не спеши назначать цену - любым надеждам суждено сбываться - надо уметь хотеть этого ...
Душевный надрыв
Рау Шана