Философия
Какова цена жизни?
Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное.
Люди постоянно говорят, что жизнь бесценна. Так оно и есть. В идеале. А реальность более сурова, ибо ни что не достаётся нам так дорого и не оценивается так дёшево, как жизнь.
Кто сколько даст за неё.
светлые мечты о сверхбесконечности ценности жизни жестко разбиваются о жестокую реальность. Увы, увы, но приходится смотреть в небо.
Вот у атеистов, сатанистов и язычников жизнь дешевка, они не ценять ее, в их глазах жизнь ничего не стоит. хотя прейскурант есть. Для нас христиан изнь человека бесценна. потому чт человек творение Божье.
у каждого своя цена.
Цена жизни- время. Самоубийца ввергается в ад на тысячу лет, чтобы обдумать свой поступок. Убийца на 500лет. А атеист ввергается в ничто до судного дня. А вообще чтобы спрашивать о цене жизни вначале надо сформулировать- что есть жизнь.
Не всё так просто!
Виктория Бобрышева
Вот я и вверглась в ничто...Остается только ждать судного дня...)
в наше время, даже у жизни есть цена, и это ужасно!! !
А вообще человеческая Жизнь - ЭТО ДАР!! ! И никто не смеет ее отбирать у другого, но увы.... не в нашем сумасшедшем мире...
только у рабов есть цена.
а жизнь бесценна ибо священна.
Жизнь бесценна, а выбор всегда за тобой.