Философия

Какова цена жизни?

Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное.
Людмила Нечай
Лучший ответ
Люди постоянно говорят, что жизнь бесценна. Так оно и есть. В идеале. А реальность более сурова, ибо ни что не достаётся нам так дорого и не оценивается так дёшево, как жизнь.
Кто сколько даст за неё.
Алексей Фролов
светлые мечты о сверхбесконечности ценности жизни жестко разбиваются о жестокую реальность. Увы, увы, но приходится смотреть в небо.
Вот у атеистов, сатанистов и язычников жизнь дешевка, они не ценять ее, в их глазах жизнь ничего не стоит. хотя прейскурант есть. Для нас христиан изнь человека бесценна. потому чт человек творение Божье.
**dr** **dr**
Виктория Бобрышева Ох,как приятно слышать...)))Моя жизнь-дешевка!...))))
Жаль,что не все люди умеют быть беспристрастными и терпимыми к верованиям и мнению других...
у каждого своя цена.
Meruert Kappasova
Цена жизни- время. Самоубийца ввергается в ад на тысячу лет, чтобы обдумать свой поступок. Убийца на 500лет. А атеист ввергается в ничто до судного дня. А вообще чтобы спрашивать о цене жизни вначале надо сформулировать- что есть жизнь.
Не всё так просто!
Виктория Бобрышева Вот я и вверглась в ничто...Остается только ждать судного дня...)
в наше время, даже у жизни есть цена, и это ужасно!! !
А вообще человеческая Жизнь - ЭТО ДАР!! ! И никто не смеет ее отбирать у другого, но увы.... не в нашем сумасшедшем мире...
только у рабов есть цена.
а жизнь бесценна ибо священна.
Жизнь бесценна, а выбор всегда за тобой.