Философия

Сойти с ума и потерять голову: в чем отличия?

Потерять голову.. - качельное время. .
в нём взлетаешь на волне счастья. .
и. . падаешь в омут печали,. .
и. . каждый раз кажется, что это навсегда.. !

Отличие между потерями, .
это то, что с качелей можно спрыгнуть,. .
а в сойти с ума. . остаются навсегда.

на картинке один из моментов качелей.. )
Евгения Васильева
Лучший ответ
Дмитрий Панников Спасибо 3а ответ. Прикольный демотиватор!
А меня на качеляx не только голова кружится, но и сра3у тошнит))) Поэтому ну иx совсем, стараюсь стороной обxодить.
Я 3а тре3вый рассудок! (кxм, не ври уж себе...) Ну ладно, с оговоркой: 3а тре3вый рассудок до следующиx, попавшиxся на пути качелей)))
голова есть всегда, а ум нет. классический вопрос про "рога" - нельзя потерять то, чего не имеешь )))
Потерять голову - потерять рассудок на время (влюбился, например) , а сойти с ума - потерять рассудок навсегда.
Сойти с ума - думать неадекватно, потерять голову - вообще не думать.
Arif Aghayev
Сойти с ума - потерять СПОСОБНОСТЬ здраво мыслить; потерять голову (в переносном смысле) ) - потерять ВОЛЮ к здравому мышлению :)))
Я Я
В том, что сойдя с ума человек продолжает жить, а потеряв голову становится трупом) С физиологической точки зрения)
Дмитрий Панников А не с фи3иологической?))
Схожу с ума я
Отчего не знаю.. .
Наверно, жизнь не удалась ничем.
Другое дело,
когда голову теряю.. .
Но можно ль, потерять её совсем?
ну сойти с ума это потерять рассудок он пройдёт а потеряеш голову смотря в каком смысле ну 1-ты умрёш 2-навсегда останешся психом
, потерять голову временное, сойти с ума патология, поэтому нужно быть предельно внимательным))))