Философия
Так кто же творит судьбу?
Человек — дитя Создателя. И, как любой родитель, Творец не мог пожелать для своего ребёнка меньшего, чем имел сам. Он дал ему всё. И большее! — свободу выбора. Человек может творить и совершенствовать мир силой мыслей своих. Любая произведённая человеком мысль не исчезает в никуда. Если светлая — она заполняет светлое пространство и встаёт на сторону Светлых сил, если тёмная — на противоположную сторону. И сегодня любой человек может воспользоваться любой мыслью, произведённой когда-либо людьми или Создателем.
Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Т. е. человек сам управляет своим бытием в настоящем и будущем, но с корнями, уходящими в прошлое. Как уже отмечалось выше, все наши поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) . Или можно сказать и так (чтобы не очень обижать фаталистов) : Судьба – это заголовок книги, начертанный Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками.
То, что на тонком плане, все будущие события произошли, ничего, в сущности, в этом выводе не меняет. Потому что от ВЫБОРА человека зависит в каких событиях будущего он примет участие: или он будет сидеть в тюрьме или растить детей. Кстати, будет ли он вообще иметь детей, тоже зависит от него, от его «зигзагов» в прошлых инкарнациях и этой жизни. Меняя своё отношение к миру мы меняем свою судьбу.
number one!
Бессмертных я пока не встречал=))
Бог!
Образ земледельца.
Точно не мы сами... Кто-то сказал: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. А с чувством юмора у него все впорядке....
ТЫ сам
Судьбу творит карма, которую ты построил всеми своими предыдущими деяниями.
Вы здесь и сейчас.
судьба она уже сотворена.. . как не крутись от судьбы не убежишь.. . но придать судьбе правильный оттенок это в наших силах...
My sami!
ЧЕЛОВЕГ! понятие судьба придумали слабаки Чоб отмазаться и ничего не менять