Философия

Философы! Что означает «зло» в этом стихе? Как следует понимать этот стих?

"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб". "А Я говорю вам: Не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" (5: 38-39)....
"Зло" здесь может означать разрушительное следствие прошлых действий,
которые совершил человек.
Подставить другую щеку означает принять открыто и осознано эти следствия,
понять истоки, и значит погасить прошлый негатив.
2 Советская Тт
Лучший ответ
Зафар Каримов умничка! 5
нужно понять что Иисус делал расширение понятий. Святой закон распространяется и на поступки и на слова и на мысли. .
Если имеешь душу Святой Любви и Сострадания, то уже возникает возможность попасть в Царствие Небесное!
вот о чем говорит Иисус, раньше во времена Ветхого ЗАвета, такой возможности не было и поэтому Иисус дает такую возможность.
Если ты противишься Злу, то возникает еще большая агрессия, это все равно что подливать масло в огонь!
А если перетерпеть, то в большинстве случаев Огонь зла гаснет и на этом все заканчивается!
Главное в душе не гневаться - не подливать масло в огонь!
Вот что Иисус говорит, как я понимаю!
Денис Книга
не умножай зло - негативная реакция на негатив -порождает новый негатив -цепная реакция с эффектом снежного кома.. . по наростающей - зачем подпитывать Абсолют негативной энергии?
Кристина Кулакова а вы понимаете такое значение,как выбор наименьшего зла?
Это обращено к тем, кто умеет терпеть, кто готов терпеть все унижения и нападения... Зло в данном случае, человек негативно настроенный против тебя.... Терпеливость путь к верному.... Поэтому Иисуса и многих его последователей назвывали Агнецом.
Юлия Чимирова
Зло есть насилие над плотью и духом в физическом мире, непротивление злу есть метод искупления греха, а противление есть само зло, и как следствие грех....
чистого зл анет каки чистого добра, а уменеие принимать удар это показатель выдержки, и расчета.