Философия

Кто вы на шахматной доске?

Пешка делающая шаг, на последнею полосу...
Allen Walker
Лучший ответ
Слон на лихом коне.
проходная пешка...
Ферзь, конечно!
А .
Прячусь под юбкой королевы.
пешка
Конь.. . С детства не любил ходить "прямо" - всегда с какими то заскоками :-)

Alexandr Golikov
пешка всегда идущая в ФЕРЗИ
Птичья какашка
Софья Карцева
....да пешка я, пешка... .
....но мат без меня поставить невозможно... .
....много не выступаю, но дело свое знаю....)))))))))))))))))))))
Федор Попов
Хотелось бы быть игроком, но эта должность занята. Хочется думать, что я-ферзь, но иногда убеждаюсь в том, что я, увы, только пешка...
Urstin_Justi _
рука игрока нах
Анна Миллер
я шахматная доска, а фигуры это мои поступки, в конце либо я поставлю мат, лио мне
королева- иду куда хочу..)) ) ой, извините- ферзь..))
Да, жизнь это шахматная доска, но двухмерная и мы непредставляем, что существует третье измерение. Представьте, мы живем в своем трехмерном пространстве как шахматные фигуры, не представляя, что есть другое, еще одно изменение. И одна маленькая пешка, получила озарение и получила способность переходить в четвертое ...Научилась подыматься над землей без опоры, и проходить как приведение сквозь стены... АХ, ужас.. . это не возможно... ученые хватаются за калькуляторы, веруюющие давай прятаться в церквях, апокалипсис видите ли и позабывали, что божья искра в них и они всемогущи.
А знаете, как пешка это получает? Нет, на доске все просто, дошел до противоположного края и вот! Ферзь... и не простой, а вверх может ходить.) ) Он познал противоположность, он является и тем и другим, в равной степени. Мы все можем, только не помним. Структуру реальности можно менять... когда, не будем в крайности впадать. Могу и все тут! Без "если", "от чего", "почему".
тот, кто говорит, что он либо ферзь либо король - это пешка, и такое утверждение тому подтверждение - дана лишь иллюзия силы и власти, но ты всего лишь расходный материал - пушечное мясо