Философия
Почему так отличаюся фигуры девушек сороковых лет от настоящих лет? Что меняется в человеке?
Вы знаете, я тоже задавалась этим вопросом... Нельзя не заметить, что на физическом уровне с женским организмом произошли большие изменения, во-первых, девушки стали выше ростом, но эту тему, я как не специалист в данном вопросе, дальше развивать не буду... как гоорится, что выросло, то выросло)) ) во - вторых, и это уже психология, в моде этот ужасный культ изможденного тела... девушки постоянно худеют, чтобы соответствовать выдуманным стандартам геев-кутерье, в моде "угловатость", унисекс, и кто бы не говорил, что эта тенденция постепенно уходит, коллективное сознание еще не скоро сумеет перестроиться...
Мерлин Монро не из 40 - х, а из 50-хгг. Ну, в общем, близко! просто в те годы в женском теле, на мой взгляд, было больше гармонии... ни чего личного, ни кого не хотела обидеть, если что! Просто выразила свое мнение))

Айгали Тенелбаев
Может это зависит от разных физических нагрузок на мышцы соответственно кости?
Те девушки -ниже ростом.. . а потом началась акселерация-пропорции фигуры изменились
Айгали Тенелбаев
За такое короткое время . а представляете фигуры девушек тысячи лет назад?
По исследованиям социологов, если люди становятся более
высокими и стройными, это свидетельствует о повышении уровня
жизни, её улучшении.
Айгали Тенелбаев
Какие они были наш предки в пещерах тысячи лет назад?
Aizhamal Toktoaly Kyzy
Наверное, более коренастые, чем мы.
Мне кажется, все немного не так.
Сами фигуры не сильно меняются, а ровно на столько, насколько меняется мода и образ жизни. Просто на "глянце" 40-х, преобладал тип фигуры, которая считалась эстетичной тогда, а на современном, тот, что популярен сейчас. К тому же не забывайте про Его Величество ФОТОШОП, которого в 40-х и в планах не было.
Я недавно в гостях рассматривал фотографии и мы с хозяйкой смеялись, как похожи она, ее мама, тетя и бабушка, если рядом положить фотографии, на которых всем примерно по 20-25 лет.
Айгали Тенелбаев
Да. но физический труд играет роль в построении фигуры.
да факторов внешего воздействия много. .
другая обувь, другой темп жизни, другая еда. . другая экология. .
Меняется эталон красоты, а девушкам приходится подстраиваться.