Философия
чтоб добрым быть, я должен быть жесток... Шекспир растолкуйте... кто понял ...
Жестокость лечещего врача, делающего больно больному. Для того, чтобы он выздровил.. Людям нужно показать их недостатки, чтобы они могли их исправлять, а это часто бывает жестоким..
Анюта Немченко
... мне когда-то сказали фразу:"Не люблю медиков.они делают больно..."... ВОТ ТАК.
Чего тут понимать? Если у человека гангрена, то только жестокий метод - ампутация - спасет ему жизнь. Вот вам и доброта по-медицински. Так же и в обычной жизни.: -)
"чем бы было ваше "Добро",не будь в мире Зла?... "
Хочешь мира-готовься к войне! ,Доброта хуже воровства!, Дбро должно быть с кулаками! ..что еще...?
...комуто надо сделать плохо чтобы другому стало хорошо
Сколь яростен бы ни был зверь, а все ж имеет состраданья каплю... ее я не имею, поэтому не зверь я. Шекспир
Безжалостность-доброта мудрого!!!
надо быть добрым, но не добреньким
Чтоб добрым быть - отпуская любимого человека. Должен быть жесток - по отношению к себе. По-моему, так
А ещё - добро должно быть с кулаками (народная мудрость )
В армии один очень хороший и грамотный (теперь я так считаю) командир всегда напоминал нам: "Жалеть - значит не жалеть". Практически тот же самый смысл.
а может, нужно быть жестоким к себе, не позволяя отрицательным качества тем самым произрастать в своей душе
чем меньше женщину мы любим,
тем легче нравимся мы ей,
и тем её вернее губим... .
А. С. Пушкин.
блин сам незнаю, народ тянется к жестоким, и боготворяют их.
может это из этой оперы))
тем легче нравимся мы ей,
и тем её вернее губим... .
А. С. Пушкин.
может это из этой оперы))
чтобы попасть в Рай, нужно пройти ад.
тут для каждого сваё, для меня это на подобии моей любимой цитаты:
мне пришлось сойти сума чтобы стать таким как все.
ну а конкретно это.. . ту много вориантов и тут я согласен с Наталией
Жестокость может выражаться в причинении боли ради блага. Например, правда может принести боль. Но через боль проходя, мы очищаемся. Учимся отличать истинное от ложного.