Философия

Как избавится от плохой репутации? (см)

Ворона грязью перемажет крылья -
Никто и не заметит все равно.
А лебедь, несмотря на все усилья,
Отмыть не сможет с белезны пятно. (Шекспир)
Лизо4Ка *))
Вот когда будет лебедь чист извнутри, пятно и отстанет.
Ольга Стамбровская
Лучший ответ
Избавится от плохой репутации, увы можно, лишь двумя способами:

-превратив плохую в отвратительную;
-настолько испортить репутацию окружающих, чтобы стать Ангелом на их фоне.

Люди с лёгкостью забудут самые Светлые и Благородные деяния.
Но даже мелкую обиду.. . никогда (...
Елена Чураева
Неужели Шекспир тоже был неграмотным? !
"Белезна"))))
На то лебедю и дано белое оперение - чтобы не связывался с черными птицами.
Репутацию очистить можно, только сменив привычный круг общения и среду обитания
На то он ворон - черное на чорном,
А к белому всегда прилипнет грязь.
Живи не так, как видиться покорным.
Переруби запутанную связь,
Между собой и миром.... (S.Tarno)
но лебедь все равно останется лебедем, если проявит себя в последующих поступках он может и вернуть прежнюю белизну.
все мы не без греха. главное ведь, кто ты в нутри.
покаяться, попросить прощения у Единого Бога. И начать изучать Его религию. И не обращать внимания на людей.
Костя Девятов
Никак! Да и зачем? Мы пришли в этот мир не репутацию делать!
Мы пришли жить, стремиться к гармонии с собой и миром, грехи искуплять.. .
Вобщем если ты действительно сделала что- то плохое исправь это!
А если это лишь болтовня, то и не стоит того, что бы тратить на них драгоценные минуты своей жизни!!!! Просто представь что ты можешь сделать в это время !!!