Философия

Как ответить на вопрос: "Вы сможете убить человека?" Если в армии учат убивать людей.

конечно смогу. только я от этого совсем не в восторге. херово мне от этой уверенности
Mahfuza Maqsutova
Лучший ответ
Нет, наверное, не смогу.. . хотя жизнь штука непредсказуемая, всё может быть...
Ну наконец то.... а то в основном воины наши генеральские грядки копали.... дп каптёрки ремонтировали.
В чём проблема то? Да учат мочить врагов ...даже в ,, сортире ,, А нефиг ...Нефиг быть нам врагами - никого не троним.... хоть и умеем.... -вот этому в армии и учат. А ещё тех кто хочет учат там быть мужчинами в самом полном смысле этого слова...
Ирина Леготина Зачем быть воином на гражданке? С кем там воевать, если не со своей семьёй и окружающими людьми
Убийства людей в ближайшее время будут продолжаться. Будут авторы, заказчики и исполнители. . в виде армий.
Если речь идет об отрицательных людях, то стоит ответить положительно. Если действительно сможеть.
Могу. Это даётся свыше. Тьмой или светом.
Нет.
Надежда Зонова
Уже этому стали учить? Значит в армии какие-то реформы.
Ирина Леготина Нет, там учат играть в куклы
в армии учат убивать врага! не путауте одно с другим, человека убить сложно но лиш до тех пор пока он остается человеком, убить врага-ДА! человека-НЕТ!
Скорее Да .( согласен с Максимом) . только врага лепят свои -же. И в большей степени по ТВ,
Да всё мы сможем, всё...
Дайте только трудность в разы превышающую норму.. .
И награду, некоторым...
Любой человек - не убийца, пока не убьёт. Это скорее вопрос обстоятельств. Сложится всё "благополучно" - любой замочит любого. А что он будет потом чувствовать, раскаяваться или радоваться, или ещё что-то - это уже другой вопрос.
Ирина Леготина но потенциальный, ведь так?