Философия

Если приближaясь к истинe бытия, всё мeньшe видишь рaдости...это прaвильный путь или ошибочный?...

Есть версия, что самая темная часть ночи - перед рассветом
Арника Турагентство
Лучший ответ
То к чему приближаетесь Это не истина
Александр Яковенко Рaзвe истинa дышит рaдостью?
Ошибочный, если только Вы не израсходовали все свои силы на восхождение и это проявилось в виде депрессии.
Ирина Малко
Александр Яковенко По вaшeму мнeнию - философ это состояниe дeпрeссии?
правильный. Все просто есть, это мы наделяем всё оценками, хорошо, плохо, радость, печаль, а всё просто есть и в печали есть противоположная сторона, и так во всем, надо лишь разглядеть. Например не нравиться дождь, не пойти на прогулку-это плохо, зато можно заняться чем то развивающим, почитать-это хорошо. И так во всех жизненных ситуациях. Жизнь-двухполюсна, только не все видят сразу два её полюса, а упираются в одну её грань и создают себе проблемы, начинают их решать, всё намного проще, нужно всего лишь расширить видение картины мира
Александр Яковенко соглaсeн с Вaми, спeктр осязaния бытия многополярeн..,жaль многиe живут однобоко..
ещё одно условие присутствует при этом, в противовес видению открывающемуся, если озвучишь правильно, т. е. переживая это лично, подкину интересного молёхо)
причём здесь радость????
Елена Трусова
Александр Яковенко При том, что истинa нe бывaeт вeсёлой...Достaточно посмотрeть в глaзa любого философa...
Если вы видите только грустную грань истины бытия, разглядите теперь радостную!
Александр Яковенко Обязaтeльно, когдa рядом будeт чeловeк который поймeт о чём я говорю...Но покa я один, и это нe рaдуeт..
Нет, это говорит только о человеческой сущности которая не видит в этом радости. Ваше физ. тело сопротивляется.
Всё в порядке, скоро вы ещё ощутите.
Александр Яковенко Нaоборот, я ужe нa истинном пути...Я нaшeл сeбя в своих нотaх...в своих книгaх, в своeм созидaнии...могу скaзaть лишь о том, что этa рaдостнaя грусть, прeвосходит простую рaдость в сто крaт..
Похоже, ошибочный. Но, возможно, вы просто не замечаете тех простых радостей, которые вам дарит жизнь. Может вы ждали от жизни каких-то более ярких событий, важных для вас. Отбросьте эту важность-мир проявится другими красками.
Zaur Niftaliyev
для достижения высшей цели надо чем то жертвовать. радость такая жертва
Nastena K)))
Во все века поэты воспевали лунный лик, а мы знаем, что это всего лишь кусок камня, летающий вокруг планеты, спутник, каких во Вселенной миллиард. А любовь? Всего лишь набор биохимических реакций.
Мы знаем много подобных прозаичных вещей. Но это еще не значит, что все резко разучились или разучатся любить, восхищаться, удивляться, радоваться. Идти к истине - правильно, прекрасно! Найти, узнать, понять - великолепно, да здравствует новое открытие человечества! Но, желательно и очень неплохо было бы при этом и найти эту самую истину, и не потерять в процессе самого себя. И надо не только суметь сохранить радость в себе, но и остаться способным дарить ее близким, любимым, друзьям. Чтобы кому-то было теплее от того, что ты есть. Иначе - да ко всем чертям такие истины!