Философия
почему на сегодня в каббале самое больше русских и неевреев,чем евреев?О чём это говорит?
есть несколько школ каббалы, в зависимости от этого и национальный состав
ум
О том, что это не настоящая Каббала, а просто псевдоучение для лохов. Самые тайны никто не будет раскрывать, тем более не-евреям
Пиар и реклама.
Кабала-высшая ступень. И неподгоровленному учить ее и заниматься-вред себе и огружающим.
А "подготовка" заключалась в получении знаний Ветхого Завета.
То есть учебе в ешиве, затем изучение каббалы. Возможно в той же ешиве
или в другой.
Иисус постигал Тору и стал раввином в каирской синагоге. Там же и изучал
каббалу.
С помощью каббалы он и мертвых оживлял, и хлебом кормил.
Воспринимаю это как исторический, а не религиозный момент.
Вернемся к вопросу:
Еврею для занатия каббалой нужно сначала учить Тору .И лишь
затем дотронуться до каббалы. Ну исторически так.
А кому это надо? С головой уходить в религию?
А та" популярная" каббала, которая стала модной-это лишь выжимки
учения, с оригиналом имеющая мало общего, и являющаяся
источником дохода для преподавателя.
"Песок-плохая замена овсу" -это еще О. Генри говорил.
или в другой.
каббалу.
Вернемся к вопросу:
источником дохода для преподавателя.
Мока 7
Кабала-мистическая часть иудаизма...
Каббала отделяет евреев, а в такой ситуации, когда требуется объединение - это все фигня. Евреи абсолютно такие же люди, никаких преимуществ перед другими народами не имеют. Такой же народ, как и все. Лайтмановские рассказы - это побасенки. Глуп тот еврей, который гордится собой просто потмоу, чт оон еврей. Я вот по паспорту русский, а на рожу - чурка, если загореть. Но я русский, хотя и понимаю, что просто так вышло.
Вам каббала нравится потому, что там все на блюдечке, готовые ответы у Лайтмана ест ьна все. Это стандартная практика, как мне тут обхяснили, в Израиле - по любому вопросу тащить свою задницу к раву. Нашел деньги - взять или одтать - идет спрашивать у рава. Как будто своей головы нет. И так по поколениям передается.
О моде.
Аружан Аубакирова
каббала-это не мода и показ мод-одежды,кино,театра,эстрады,и т п,это ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ!!!
О том, что русские не успокаиваются и и щут истину! они уже почти на пороге её!осталось совсем чуть -чуть! А кабала -это переходная ступень к истине. но не она сама!
Аружан Аубакирова
истина-не каббала сама?
а что истина?
каббала состоит из цепочки такой:Творец-Адам-Сим-Ной-Енох-Авраам-Моисей,и т д.
Эта компания во главе с Творцом не истина?
а что истина?
У каждого человека своя дорога - свой великий путь!
О том, что Мадонна затянула туда своих фанатов)))))))))))))))