Философия

Чем отличаются умные от дураков?

ум относителен, определяется окружающими тебя людьми. смотря с кем сравнивать. я например среди одноклассников считаюсь умным. а попади я в общество, скажем, клуба Что, где, когда? , там бы я был полным идиотом. так что четкой грани нельзя провести
Камилла Кадырова
Лучший ответ
Просто--наличием или отсутствием ума.
Умные учатся на своих ошибках, а дураки ваще не учатся..)))
Алина Котик
умные никого не считают глупее себя. а дурак всегда видит вокруг много глупышей )))
Наличием или отсутствием знаний.

Оба вида отличаются от разумных тем что не понимают что с ними делать и откуда у них ноги.

З. Ы, Прямо по Задорнову выходит :)
природа не дает всем одинаково...
Артур Плохиш
разное видение жизни
Одни не знают, что дураки, другие знают .
Andrey Lazarev
Умный понимает. как мало он знает и как много не знает, поэтому не умничает где попало, а лучше промолчит. А дурак думает. что он все знает и поэтому всем свои эти -знания- навязываети докаывает. Вот и все.
Умный учится на чужих ошибках, чтобы избегать их, дурак – чтобы повторять!
Алена Пак
Дураку- не докажешь что он дурак. А умный- примет критику к сведению.
Елена
Тем, что умный думает, что он умный, а дурак не думает о том, что он дурак...
*T
*** Tima ***
На этот вопрос ВЫ можите ответить только сами, поскольку другие будут считать умных дураками, а дураками умных
)),не будь дураков не было б и умных), просто умный это осознал, а глупый нет
ленью
дураки ленятся думать
умный учится на чужих ошибках, дурак-на своих