Философия

Как определить правильность выбора ?

Почта Почта
Единственный критерий правильности выбора - это радость. Если никак не можете выбрать из нескольких вариантов, представьте, что выбрали один из них и спросите у своей души - рада она или нет? То же самое проделайте с остальными вариантами выбора. Душа обрадуется правильному варианту. И здесь не нужны логические аргументы типа "это дешевле", "это понравится моей маме", "коллеги посоветовали мне это" и т. п. Такая техника может применяться к любому Вашему выбору - от покупки босоножек до выбора професси или супруга))
Елена Гавалешко
Лучший ответ
Что ближе вам по духу
Иван Перфильев
естественно результатом
все пути одинаковы, потому что ведут к смерти, но если у этого пути есть сердце, хороший путь. Так что, пока тебе нравиться, значит правильно
Правильно то, что верно.
Если понимаю, что не из чего выбирать, а остается только принимать, значит, это правильно.)))
По факту...
Bilim Nogaeva
....Па Ашыпке
Если образ существующего положения (при выборе) тянет вверх - то это хорошо..., а если вниз - то плохо.
Со временем.
Aigerim Serikova
По компасу....:)
Женя Пимкина
Я чувствую то что верно то есть правильно доверяю интуиции своим чувствам мыслям
Выбирайте, не думая о выгоде каждого пути.
Просто представьте сначала одно, потом другое.
Где есть внутренний, неосознанный дискомфорт - это не Ваше.
На самом деле важно только какой ты внутри, и ты делаешь свой выбор. А потом живёшь с этим всю оставшуюся жизнь. Под свою личную ответственнность.
Жизнь покажет.