Философия

А вот если человек просто не знает, что ему нужно в жизни, то как поступать?

Жизнь каждый день ставит перед Вами задачи, которые требуют от Вас выбора. Решение их и есть смысл жизни на Земле.
Николай Мельничук
Лучший ответ
Пробовать на вкус.
Мария Лебедева
Елена Сперанская Александр, а что пробовать?
В одну из этих областей жизни он обязательно найдёт утешение.... но это не будет личная жизнь... такие люди не только, извините- "тормознуты умом "- они и упёрты. не желая слушать ничьи наставления.
Ма
Малыш
Елена Сперанская Лада, а какие у вас наставления? Вы напишите, и послушаем...
Ему нужно определиться со своими желаниями, скомпоновать их в мечту, и получить удовольствие, достигнув её.

И так постоянно.

Когда вы находите то место, где вам хорошо, где вы нужны, и чувствуете, что это ОНО — вопрос о смысле жизни отпадает. Вы наслаждаетесь своей жизнью, без оглядок на посторонних, не стараясь кого либо превзойти.

Это простой и радостный путь, в котором вы открываете свой потенциал постоянно, так как ваш опыт тоже увеличивается.
Елена Варданян
Елена Сперанская Здравствуй ( те) , а как найти это место, где хорошо?
Просто жить в соответствии с совестью.
Михаил Ратцев
на работе исполнять обязанности честно в личной жизни быть не лживым
Яков Даршт
подождать
Алексей, люди не знающие, что они хотят, чаще всего, даже не пробовали себя чем-то занять, не предпринимали никаких попыток чем-то увлечься.

Существуют тысячи направлений деятельности и занятий разного рода.
Нужно пробовать себя в разных направлениях. Необходимо проявлять любознательность во всем. Только так можно найти и себя, и своё место под солнцем и приобрести цели.

Жизненная цель формируется, главным образом, из интересов человека.
И для меня лично, человек, не знающий, что он хочет, инертный, слабовольный и тунеядец.

Как поступать? Для начала не плохо бы заняться спортом и повысить уровень серотонина в организме - для увеличения мозговой активности)
Елена Сперанская Рената, так а где нужно пробовать себя?

Кстати, спортом занимаюсь
Сделать перерыв в деятельности. Просто поживите. И "что нужно" само придет.
Oksana Tereshina
Елена Сперанская Елена, увы, не приходит никак. Хоть с перерывом, хоть без перерыва
еще не далеко не все задаются таким вопросом, потомучто привитые с детства ореентиры по энерции тянут нас по жизни, но жизнь поменялась происходит не состыковка. Самое главное не опускать руки, окружить себя только положительными эмоциями отталкиваясь о которые находить и ставить новые цели и задачи, добиваться их одна за другой и совсем скоро ВЫ окжетесь на коне, который будет Вас мчать в ногу со времинем и перспиктивным настроем нажизнь
Елена Сперанская Сергей, а где брать эмоции? Раньше ходил аэроклуб, но его закрыли теперь.
А больше так особо ничего не привлекает ( ну, еще музыка нравится)
Где брать эмоции?