знать, что ничего не знаешь, это значит не забивать себе мозги, а жить сердцем, потому, что нашедший путь в сокровищницу не будет таскать сокровища с собой всюду, он будет брать из неё то, что нужно сейчас и столько, сколько нужно сейчас.
СО-ЗНАНИЕ это глобальная паутина множества переплетенных соБЫТИЙ, подключаясь в нужном месте в нужной точке, можно видеть все пути развития соБЫТИЯ и выбирать путь наиболее благоприятный для множества существ. Человек должен научиться верить в силу Духа своего, тогда крылья Духа принесут его в нужное место.
Философия
Для того, чтобы знать, что ничего не знаешь - что ещё нужно... кроме того, чтобы научить себя (ся) забывать? :)
ещё нужно научить себя не забывать о том, что ничего не знаешь
Айгуль Курпешева
это точно :)
Обычный дурак считает себя шибко умным, зная кое что о ни о чем. Ученый, работающий над одной проблемой всю жизнь считает себя дураком, не достигнув цели
Для этого ещё нужно попробовать отвечать на разные скучные вопросы "под стволом" или на следствии. Точно начинаешь понимать, что всё,что знал до сих пор полное дерьмо .Пол-копейки дороже будет. В общем любой новый опыт (настоящий) ,открывает именно эту способность. Понимать, что ничего не понимаешь. Знать, что бывшие знания не знания, а мусор. И тогда начинаешь действовать, уже как живое существо, а не умник.
На самом деле Виталий Адаменко прав. Чем больше знаний добываешь, чем больше начинаешь копаться в какой-нибудь науке, ты понимаешь что твой кругозор очень мал, что люди профи в тех отрослях, о которых ты даже не слышал никогда. Но не стоит на этом зайикливаться, нужно оценивать себя здраво и бояться своего "незнания".